Магия
Берете ли Вы за свою работу деньги?
Работа должна быть оплачена, первый закон работы с энергетикой. Деньги могут быть маленькими например до 300 рублей. Так и мастеру хорошо и клиенту не накладно. Себя на куски раздавать тоже не нужно.
за работу-да. за помощь нет.
Беру. .
и за работу беру.. и за материалы..
Работа без вознаграждения это спорт. Если спорт оплачивается, то это работа. Деньги это удобое средство получения желаемого вознаграждения, но не обязательная форма его.
конечно, халява не ценится
А что у нас есть такие работы которые не оплачиваются? Или вы думаете, что Мастера на подкожным жиру живут и травкой питаются газонной или взмахивают палочкой и вуаля жаренный поросёнок? А вы сидите за компом и строите из себя капризных недотрог? Так запомните одну вещь, ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена, если не хотите деньгами, то приду и заберу, то, что сам посчитаю нужным, правда не уверен, что вам это понравиться. Вы приходите к зубному выдёргивать или лечить зуб, вы ему тоже денег не платите?
Екатерина Вязикова
Я сама экстрасенс,но не беру лично для себя денег. Не надо грубить,если вы сделали это своим основным заработком и бизнесом это ваше личное дело. Лично я беру плату только поступками в помощь нуждающимся.
Я не беру.... за это многие меня тут недолюбливают))))
да гадаю только за вознаграждение
аксиома : любая работа, любой труд должен быть оплачен, деньгами или энергиями ( успешности или благодарности) - не важно. закон сохранения энергии.
исключение - в случае, если просто хочется сделать подарок или из-за милосердия.
имхо.
я так понимаю, что речь идёт о работе магического плана.. .
так вот тут все, на самом деле индивидуально и общего однозначного мнения быть не может.
кто то помогает даром, кто то за деньги ( и тем живёт)
, не стоить навешивать ярлыков, типа "помогает даром- хороший и спец! а если берёт деньги- то шарлатан или обдиральщик, плохой человек".
ведь если вы чувствуете в себе силы, чтобы помочь людям и для этой помощи оставили все свои дела, работу - чтобы все силы бросить на лечение- помощь людям, то жить- то на что то надо: кварплату платить, еду покупать, одежду и тп... .
почему взять плату за лечение зуба, например, не считается рвачеством и чем-то зазорным, а плата за лечение души или "астрального зуба"- должна быть безплатной?.. .
в общем, за деньги или нет, - все сугубо личное дело каждого реально знающего и умеющего, и зависит от множества обстоятельств.
стремление, в этом плане, подвести все под однозначную оценку "черноё-белое", ни к чему не приведёт, да и не нужно сие. мир многообразен и индивидуален!) )
п. с. а за свою работу я беру деньги : делаю маникюры и педикюры, наращивания... иногда - в дар; иногда за маленькие, символичные деньги; иногда- за большие деньги... зависит от многих факторов.
имхо.