Магия

Что означает понятие "Магический дар" ?

Angel @@@@@
ну ты сообщаешь всем, что у тебя "Магический дар" и за деньги несешь всякую околесицу. . Кто поверит, тот заплатит.
Ольга Бояринова
Лучший ответ
По одному из определений магия - это способность делать что-то непонятными для других людей методами.
Конечно, получив хорошее образование человек может применить знания и делать что-то так, что другим будет непонятно. Но иногда действительно нужна помощь Высших сил. По другому определению магия - это способность человека управлять вероятностью событий. По философии йоги Высшие силы начинают помогать человеку сразу как только он начинает верить в них.
Но иногда Высшие силы сами дают человеку возможность убедиться в своём существовании. Тогда жизнь человека действительно становится счастливой, у него всё получается, исчезают враги и болезни и у него не возникает вопросов относительно своих способностей. Вот это я и считаю Даром. Даже знание будущего и знание того что Дар дан на время не омрачают жизнь.

Некоторые думают, что Дар даётся для лечения других людей, что Дар можно получить путём долгой учёбы и тренировок, но я так не считаю.
Понятие ДАР существует только в религии. В магии этого нет. Как нет понятий меценат, спонсор и т. д.
Зарина Аучиева
Скорее не магичекий, а Духовный дар. Дар от Духа Святого
Очень и очень просто отвечу - многие начинающие маги, огорченные своими неудачами на магическом поприще, начинают всерьез задумываться над тем, а есть ли у них, вообще, магический дар? Может быть, дара нет и в помине, а желание стать магом – всего лишь пустые амбиции?
Чтобы развеять все ваши сомнения представляю вашему вниманию своеобразный тест, который ответит на многие ваши вопросы. Совпасть должны, как минимум два пункта. Если совпало больше, значит дар, заложенный в вас намного сильнее, чем вы думаете. Просто вы пока еще не можете раскрыть его в себе. Итак, сосредоточьтесь и постарайтесь правильно ответить на вопросы:
1.Твердая уверенность в том, что вы маг. Никто и никогда вам этого не говорил, вы всегда знали это сами. Просто знали и все. Это аксиома.
2. Вы видели вещие сны.
3. Вы можете вдруг предугадать событие. Это происходит помимо вас. Вы просто знаете, что скоро что-то случится, и потом это вдруг случается.
4. Вы смотрите на фотографии незнакомых вам людей и по лицам четко можете разгадать характер человека.
5. У вас получается гадать. Неважно на чем, но все сбывается.
6. Некоторые люди говорят вам, что у вас какой-то странный завораживающий взгляд.
7. У вас получается проводить спиритические сеансы и входить в контакт с умершими.
8. У вас получается лечить. Вы замечаете, что если именно вы дали лекарство человеку, то ему становится гораздо лучше, по сравнению с тем, как если бы он принял это лекарство сам.
9. Вы ощупываете тело больного человека и ладонями чувствуете жар именно там, где у человека болит. Вы как бы рентген.
10. У вас какая-то непонятная вам тяга к луне. Вы иначе чувствуете ночь. Совсем не так, как обычные люди.
11. Вы можете запросто успокоить злое животное.
12. Одна из великих шести стихий манит и завораживает вас. Вы можете прочувствовать стихию. Вы чувствуете себя ее частью.
13. если какой-то человек вас незаслуженно обидел, то в скором времени с ним случается несчастье.
14. Рядом с вами может давать сбои работающее электронное устройство.
15. Вы совсем иначе понимаете смерть.
означает что иметься дар в мире магии
оо.. щас напишут вам, и я почитаю))
Микоша ***********
способность помогать людям