Магия

В силу каких причин не следует делать определенные действия именно ночью, например: мыть полы, выносить мусор или оставл

Venera Sembayeva
Любопытный вопрос.
Видимо причины ушли в далёкое прошлое, остались только народные советы.
Я предпочитаю верить народной мудрости, даже не вдаваясь в причины.
Ваши примеры связаны с домовым.
Мыть полы ночью не знаю, а вот знаю что нельзя мыть полы перед уходом из дома. Как-бы плохая примета для дороги, как бы не оставить после себя следов, уйти бесследно, безвозвратно. (ну в свободной интрепритации) .
Выносить мусор перед сном плохая примета приводящая к бедности. Мусор из дома вынес в доме ничего нет, дом бедный, безденежье. ( тоже в свободной интрепритации)
Оставлять нож, а самое ужасное два ножа на столе плохая примета, так как это не любит домовой. Это для него болезненно, как бы в доме разгуливаются силы зла, раздора и т. д. (в свободной интрепритации)

Также раскрытые ножницы, пустые бутылки и т. д. Всё работает.

Хотела бы познакомиться с более чёткими объяснениями. очень любопытный вопрос.
Алина Иванова
Лучший ответ
Venera Sembayeva отвечу Вам на свой вопрос - Определенные действия, производимые в ночное время, имеют под собой давние корни и связаны они со знанием законов бытия и законов природы. Но многие приметы обросли временной паутиной суеверия, когда незнание породило нагромождение искаженных факторов, в силу причинности которых нельзя делать то или иное действие. Все, что касается ночи, то здесь необходимо учитывать сменяемость энергетики, темное время суток, когда наиболее сильно проявляется темная сторона вещей и природы. И именно в этот период темный потенциал энергии может пропитать все Ваши действия и тем самым негативно отразиться на дальнейшей реализации Ваших планов. Но далеко не все действия могут подвергаться влиянию темной энергетики и, прежде всего все будет зависеть от чистоты помыслов самого человека. А вот чего не следует делать ни при каких обстоятельствах:
Venera Sembayeva Не считать деньги на закате Солнца — не сведете концы с концами.
Не спите на закате Солнца — потеря сил.
Не занимайтесь важной работой на закате Солнца — к убыткам.
Не мойте полы поздним вечером — вымоете свое благополучие.
Нельзя мыть полы, начиная с порога — к неприятностям.
Не поднимайте ребенка выше головы после заката — будет плохо спать.
Не оставляйте на ночь нож на столе — к большим неприятностям.
Не стригите ночью ногти, волосы — к потере энергии.
Мужчинам после заката нельзя бриться, либо что-то делать с острыми и режущими предметами — неприятности гарантированы.
Нельзя сердиться или предаваться унынию перед сном, иначе Вы запрограммируете себя на ночь, и эта программа не даст Вам отдохнуть. Человек должен погружаться в мир сна в состоянии умиротворения, полностью успокоившись.
Не следует оставлять раскрытую книгу на ночь — в этом случае ничего запомните.
да нет никакх причин на это, делай что хочешь ночью, лишбы ты не тревожил никого этим .
эти предрассудки были известны в Древнем Риме. Ночью темно. Ни черта не видно. Какое тут подметание.
Zamira Tukesheva
Екатерина Валентиновна Точно! Мусор не видно, а то выбросишь случайно хорошую вещь. И деньги отдавать нельзя - не видно какие купюры. А то отдашь крупные вместо мелких. И нож оставлять, а то зарежешь кого ненароком. ))) Тямно же, ё моё. )))
Вечером почему-то много чего нельзя делать. В долг давать, деньги считать, например. Приметы такие. А вот почему - никто не объяснил. Издревле повелось.. . Мыть пол вечером или выносить мусор - обидеть домового. Считается, что домовой не любит когда нож на столе остается, может сделать ссору домочадцев. Получается все или почти все вечерние приметы с домовым связаны.. . Ну это мои рассуждения.
ну я мою пол ночью, сейчас днём жарко. Ничего такого не вижу в этом.
нож тоже могу бросить.
Мусор выношу утром. так как ночами нигде не лажу)))))) )

Эти приметы-фигня.
Инна Церковная