Магия
Хочу попробывать себя в магии, но толком ничего непонимаю. Есть ли способы узнать в каком направлении мне двигаться?
Попробовать можешь крестиком вышивать или рисовать пастелью. В магии как нигде действует простой закон физики "Каждое действие рождает противодействие". Если хочешь ступить на этот путь, нужно как минимум иметь призвание к этому и понимать, что без этого ты не можешь. В противном случае первое же противодействие отобьет это желание навсегда. А начинать лучше с охранно-обережной магии, светлых ритуалов, у этих сил плата не столь высока. Еще лучше для начала прокачать энергетику и наработать личную силу, попробовать можно восточные практики. И конечно, изучай вначале теорию, а лишь затем переходи к практике. И ни в коем случае не стоит начинать с некромантии или вызова.
Универсальный совет: книжки почитать. Для начинающих.
Задумалась, почему многие хотят попробывать себя в магии, ничего толком не понимая, и почти никто не хочет попробывать силы в токарном деле, так же с нуля.. . Может, потому что о токарном деле снято мало фильмов? О: -) Навскидку вспомнились только две сцены: с Никулиным и с Янковским. Их жажда научиться! Сделать! (но вроде бы то были тиски и слесарное дело) :-))
Сергей, обычно "магические люди" уже имеют базу, они не попробывать пытаются, а их толкает на этот путь.
У них уже есть какие-то способности, которые чаще всего идут из прошлых воплощений, где они более или менее успешно занимались магией.