Магия
вопрос к верующим, знающим....
бабуля болела сильно....78 лет, давление зашкаливало уже несколько лет..я, когда в церковь ходила на Рождество, перед службой заказала ей сорокоуст за здравие16 числа у нее случилось нарушение, в больницу уже попала в коме, в сознание не приходя, умерла в 17.00я живу в другом городе, мне как мама позвонила с утра сказать, что она в больнице, я в церковь поехала, заказала тут же молебен святым о ее здравии, только ушла она уже через несколько часов....люди, скажите, как же теперь? она погребена, а в церкви будут за здравие ее молиться? это не "страшно"? мне что-то нужно сделать? категорию не знаю какую выбрать здесь, по-этому отсылаю ВАМ....магия....в надежде, что верующих здесь достаточно, чтобы ответить мне адекватноспасибо
Обязательно надо сообщить в церковь о том что она умерла, молитва теперь должна быть за упокой и желательно тоже сорокоуст. Молитва за умершего, а если еще и в нескольких церквях, помогает душе подняться в высшие сферы. на сороковой день душа должна уйти от Земли, так и помогите молитвами, не растерять благие накопления за жизнь, и облегчить прохождение души в высшие сферы.
Зайдите в тот Храм -- где заказали сорокоуст о здравии и скажите о случившемся ибо теперь надо заказывать службу о новопреставленной ...
Это не страшно. Ведь по незнанию сделали. Было бы страшнее, если бы живому за упокой свечу поставаили.
Идите в церковь к батюшке, они изменят все.... Завтра же и идите!!!!
Надо сказать об этом в церкви обязательно.
А за бабушку не волнуйтесь, там разберутся что к чему.
Я с этим сталкивалась.
Вам нужно пойти в эту церковь и сообщить служащим. Они там все изменят.
я думаю что ничего страшного. потому что 40 дней душа будет находиться здесь. а вообще спросите в церкви у батюшки
Не майтесь, вы молили за здравие ее души, а Дух её никуда не пропал. Читайте 1 послание апостола Павла
Коринфянам наш Дух не принадлежит нам:
(1Коринфянам 7-19):"тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, которого вы имеете от Бога и вы не свои"
Этот закон говорит о том что Дух вечен, а тело конечно.
Конечно нужно заказать сорокоуст за упокой души, поскольку Дух вечен.
Коринфянам наш Дух не принадлежит нам:
Вам надо сходить в церковь. Подойдите к дьяку или к бабушке, которая продает свечи. Обрисуйте ситуацию. Сорокоуст служат и за упокой. Просто поменяете назначение сорокоуста и молебна. В этом нет ничего страшного и никакого греха.
Знаете, церковь часто сравнивают с больницей. так вот, священик там врач, а мы больные, уборщицы, санитарки, которые мало что понимают. Так что поговорите с батюшкой! он вам точно поможет и посоветует как лучше сделать!