Магия
говорят у каждого человека есть свой покровитель из другого мира, у кого-светлый, у кого-темный, как думаете, это правда
У каждого человека два ангела один даётся от Бога и называется он Ангел - хранитель, другой от Люцифера. Будем называть его просто тёмным ангелом. В зависимости от поступков человека тот или иной становится сильнее. Иногда некоторых людей защищают и тёмные силы, но это только для того чтобы он выполнил их задачу тем самым они продлевают его жизнь.
Это правда, но выбирает себе покровителя сам человек, темного и светлого.
да это правда так .
А ещё и Ангел- Хранитель.
Да, это есть. Только каждый сам, бессознательно, выбирает себе покровителя. Один выбирает Светлого, а другой - Темного.
Правда ...
Правда. Только я всегда путаюсь какой мир считать другим. Он всего один.
Тоже думаю, что у многих два таких товарища, светлый и тёмный, и каждый тянет на свою сторону с переменным успехом. :-)
Иногда просто ощущаешь, как эти силы тебя раздирают в разные стороны! Такие бывают метания, что просто ужас.
И если кто-то решил стать тёмным и служить Злу, не факт, что у него не будет приступов доброты и бескорыстия по отношению к окружающим, могут быть спонтанные благородные и великодушные поступки.
Но ещё труднее тем, кто твёрдо решил служить светлым силам. Решить-то он решил, но искушений всегда будет предостаточно, и трудно устоять, особенно если никто не узнает.
Это правда
у каждого есть свой Ангел-хранитель и Бес-искуситель, это же основы христианства. А их сила и влияние зависят от каждого человека в отдельности, от его выбора.
Не знаю, но думаю, что какой-то покровитель точно есть, а вот добрым или злым он становится, наверное, в течении жизни.