Магия

говорят у каждого человека есть свой покровитель из другого мира, у кого-светлый, у кого-темный, как думаете, это правда

Zaure Shokanova
У каждого человека два ангела один даётся от Бога и называется он Ангел - хранитель, другой от Люцифера. Будем называть его просто тёмным ангелом. В зависимости от поступков человека тот или иной становится сильнее. Иногда некоторых людей защищают и тёмные силы, но это только для того чтобы он выполнил их задачу тем самым они продлевают его жизнь.
Лера Усачева
Лучший ответ
Это правда, но выбирает себе покровителя сам человек, темного и светлого.
Evgenia Sabelfeld
да это правда так .
А ещё и Ангел- Хранитель.
Dina Balan
Да, это есть. Только каждый сам, бессознательно, выбирает себе покровителя. Один выбирает Светлого, а другой - Темного.
Правда ...
Правда. Только я всегда путаюсь какой мир считать другим. Он всего один.
Тоже думаю, что у многих два таких товарища, светлый и тёмный, и каждый тянет на свою сторону с переменным успехом. :-)
Иногда просто ощущаешь, как эти силы тебя раздирают в разные стороны! Такие бывают метания, что просто ужас.
И если кто-то решил стать тёмным и служить Злу, не факт, что у него не будет приступов доброты и бескорыстия по отношению к окружающим, могут быть спонтанные благородные и великодушные поступки.
Но ещё труднее тем, кто твёрдо решил служить светлым силам. Решить-то он решил, но искушений всегда будет предостаточно, и трудно устоять, особенно если никто не узнает.
Это правда
Юлия Иванова
у каждого есть свой Ангел-хранитель и Бес-искуситель, это же основы христианства. А их сила и влияние зависят от каждого человека в отдельности, от его выбора.
Sayorka_ 87
Не знаю, но думаю, что какой-то покровитель точно есть, а вот добрым или злым он становится, наверное, в течении жизни.
Светлана К