Как вариант, с помощью биолокации-работой с маятником. Например, в книге Л. Г. Пучко "Радиэстезическое познание человека" диаграмма для определения видов окружающих людей оказывающих энергоинформационное воздействие с секторами:
потенциальный источник неприятностей-ПИН; подавляющая личность; источник клише навязанного поведения; источник черномагических структур(иначе говоря порч, сглазов, наговоров и т.п); информационный вампир; вампир одиночка; вампир связанный с демонической структурой; человек с высокой степенью развития эмоционального -гипнотического центра сознания;
Оказывающий положительное воздействие; нейтральный.
Также можно дополнительно узнать о человеке-Степень подлости у падлы наглой(имя)? Степень зачерненности Души?
Если человек умер, то -Степень упокоенности Души? Связь с миром мертвых?
Также с помощью маятника/биолокации по соответствующим диаграммам можно узнать наличие в организме очагов вирусов, грибков, бактерий, раковых клеток/опухолей и конкретную дислокацию патогенных возбудителей.
Магия
Как узнать Светлый человек или Темный, я имею ввиду энергетика?
настоящий свет редко бывает тьмою и наоборот знаете как говорят : и друг может предать и враг может нет воопще такого понятия светлый человек (чистый ) и темный грязный (человек ) и серый еще такие есть нет просто есть человек в каждом из нас есть и тьма и свет от рождение от нас зависит будеш ли ты идти светлой дорожкой за ручку с господом или ты пойдеш за ручку с бесом негав ,зло,месть проклятия ,откачка энергии ,депресси ,униные ,ненависть ,разрушения, алкоголь ,наркота,табак ,травка и т.д.разрушение семьи ,измены ,суицид ,болезни психические идущие на весь род это как карма как проклятие и черная магия и т ..д..
знаете как говорять : умные мужчины ученые и т .д.не надо изобреть велосипед при жизни все уже есть в нас оно вложено в нас от рождения быть падлецом приступником или быть врачем целителем и т .д. человек идущений темной дорогой тьмы опасен и не только для себя он разрушает все чего касается ,,обращает ,,в прах сам того не ведая
если после общения с человеком вам плохом тошнит вы как выжатый лимон какая-то агресия вам страшно и страх непонятно откуда это оно первые признаки того что перед вами личность с сущностью подселенцем родовым бесом или лярвой и ..д..
Сейчас в воплощении находятся светленькие - немного светлого, немного тёмного. А если совсем темный, то и за версту видно. Энергия негатива, агрессии фонит.
У тёмного человека в теле энергоструктура, которая называется "рожки дьявола". Но это определить можно после специальной подготовке. Обычный человек это может легко определить, надо посмотреть сквозь глаза человека в его мозжечок. В глазах сразу появится резь, песок, может заболеть голова.
я вообще не понимаю что такое светлая и тёмная энергетика.
но предположим, что такое разделение возможно.
представьте прямую линию разделённую на три части. отрезок в центре (АВ) будет указывать на спектр состояний, в которых человек пребывая, благотворно действует на окружающих, состояния от А по левую сторону будут ощущаться другими людьми как негативные, так же негативными будут ощущаться состояния по правую сторону от В.
представьте АВ- это диапазон температуры когда вы чувствуете себя комфортно, то что до А, это температуры когда холодно и на улице гулять невозможно, от В вправо жара за 40.
тут надо уточнить, что тот человек, которого вы оценили, как носителя негативной энергии,(потому что вам с ним дискомфортно) для другого таковым может не являться. это как кто-то двигаться не может при температуре за 30, а другой гуляет и ему норм.
поэтому всё очень индивидуально. оценка всегда субъективна.

Ольга Степаненко
диссонансы это наше всё)
От Светлого свет исходит
Всё это условности и чаще всего, не отражающие реальности. Кто лучше - первоклассник или выпускник школы? Оба хороши по своему, нельзя сказать что один темный, а другой светлый. так и по энергетике, нельзя судить, что один хуже а другой лучше, ведь для каждого есть своя роль, свои задачи. Плохо лишь тогда, когда на место одного, приходит другой. Скажем человек пришел в поликлинику полечить горло, а попал в кабинет к проктологу. Или когда в школе предмет объясняет человек без нужной подготовки. Он разве плохой, просто не на своем месте.
Что в целом имеет значение для человека, развивается он или деградирует, живет или существует, пробуждается или ... умирает. Отсюда и получается, если что-то или кто-то способствует твоему развитию, значит это и есть добро (свет). А если наоборот, убаюкивает, тормозит, значит это зло (тьма). По энергетике сложновато определить, а вот по событиям, происходящими впоследствии, уже можно что-то говорить. Хотя порой и время на это нужно. Иной раз думаешь одно, особенно на эмоциях, а через время понимаешь, что так было просто лучше для тебя.
Но тут еще и от самого человека зависит, если он понял урок, который жизнь ему дала, сделал выводы и изменился, значит оба молодцы. Ну а если нет, если не внял уроку, плох только "учитель"?
Отсюда и ложные суждения, что кто-то плох, потому что ....
И говоря об энергетике, есть такое понятие как совместимость, например, по стихиям. Если у одного "слабый огонь", а у другого "сильная вода", понятное дело, что первый будет плохо себя чувствовать рядом со вторым. Но делает ли это второго плохим или темным? он просто другой) Или когда у человека аллергия на какой-то продукт, он же не говорит другим, что в этом продукте зло. А вот в магии подобного понимания еще нету, вернее оно есть для практикующих и они подобными вопросами не задаются). Это любимое занятие несведущих ... просто еще не все знают). Поэтому и получается частенько, что из лучших побуждений, желая добра, имея светлую энергию, люди могут сделать зло (медвежья услуга). А тот, кто со стороны казался злодеем, имел условно темную энергию, на самом деле творил добро.
Есть даже анекдот такой ... попали в распределитель батюшка и водитель автобуса, ну значит батюшку посылают в ад, а водителя в рай. На что батюшка конечно возмутился - "За что, я ведь столько лет служил Господу?" На что получил такой ответ - "Когда ты читал проповеди, люди засыпали и мечтали, поскорее бы это кончилось. А вот когда этот водитель вез своих пассажиров, они все до одного молились Богу, чтоб в аварию не попасть".
Так что вопрос скорее философский и каждый поймет ответ лишь в меру своей готовности ... для каждого он будет звучать по своему. А потому не стоит свое навязывать другим или чужое воспринимать как свое).
вы,больше серый ,и немного белый биоэнергетика
Любовь Лодятая
А я? Мне в самом деле надо бы знать.
Способы есть как более простые так и сложные (начальные). Более простой способ, развивать интуицию, и научиться понимать себя, научишься понимать себя, научишься понимать других и из суть. Если хочешь глубже сканировать, то советую изучить тему чакр, и достаточно глубоко. Так ты сможешь чувствовать энергию человека напрямую, и больше информации воспринимать. Но это только начало, так что все зависит от желания.
По общению.