Магия
кукла вуду
хочу сделать куклу для себя, следовательно я не собираюсь её протыкать. Можно ли использовать пластмассовую куклу?
Данная кукла должна изготавливаться только из натуральных материалов. Это глина, и это солома (самая простоя засушенная трава) . Из глины делается кукла по традициям Вуду, из соломы кукла делается по деревенской магии, или по языческим традициям.
Что значит сделать куклу для себя? Для себя, в магии, кукла делается только для защиты, так называемый оберег. Но, в этом случае, такую куклу никому нельзя показывать и тем более такую куклу никто не должен брать в руки. При вот этих минусах, защита куклой считается очень эффективной. Есть даже народная сказка, которая озвучивает такую магическую защиту, сказка про Кощея Бессмертного, которого нельзя было убить по определённой причине.
Для какой цели вы решили для «себя» сделать куклу, я не знаю, но если не для собственной защиты, то это обман, который вам же может потом отозваться большими проблемами.
А, что бы, не навредить себе, вам лучше обратиться к специалисту в области магии, который вам всё сделает.
Нет, нельзя. Создание магического артефакта - сложный обряд, под силу только посвященным. А Вы даже не представляете из чего надо делать...
ее вообще нежелательно делать, особенно для себя, да еще незнающему.
Лучше не связывайтесь с вольтом-куклой, с кровью, опасно. Тем более новичкам, можете навредить Себе.... (даже если не прокалывание,) ( Выберите иной вариант. Успехов!