Магия

"Магия Слова"! Она есть?

Как Вы для себя это объясняете?
Магия слова есть! Именно поэтому помогает молитва, например,... и срабатывает, увы, проклятье.. . Слово это вибрация, наполненная энергией. Можно сказать энергозаряд. Как вылечить может, так и покалечить.
~*
~Х~O~П~И~ **********
Лучший ответ
Каролина!

Cловом можно лечить
Это бывает.. .
Словом можно раздавить. .
Такое тоже бывает... .

Магии "слова" НЕТ!

Все дело в том, верите Вы или нет... в сказанное.. .
Слово ТОЛЬКО слово... .
И НИЧЕГО более.

А Вы думайте.
На "магии" слова :( делают деньги ВСЕ шарлатаны... .
астрологи-тарологи-нумерологи... .

чертовщина-пунаметтовщина....: (((

Я пррроповедую здррравый смысл,
и рекомендую всем им пользоваться!
Бесспорно есть и будет!
Даже мысль материальна, посмотрите фильм "секрет", Слово - сильное оружие, а руны и клинопись, способны перемещать миры. просто надо уметь этим пользоваться. Вспомните старые поговорки. - Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Написанное пером, не вырубить топором. и т. д.
Слово - очень сильное оружие.
Почти любая магия использует наговоры, заговоры, заклинания.
Как впрочем и целители.
Большинство гипнотизеров использует словесные внушения.
А реклама? Искуство воздействия слова и изображения на человека.

Слово лечит, слово калечит

А вот книга о слове - оружии.
А. Котлячков, С. Горин. Оружие — слово. Психолог рассказывает о наведении порчи словами и поведением. Посмотрите, если интересно. Я многое там почерпнул.. .

Просто со словом связано многое в нашей жизни - наш опыт, переживания, эмоции. Это уже отпечаталось в нас и поэтому нетъемлимо от нашего поведения, самочуствия, настроения.. .Кто-то не замечает, а кто-то активно использует. Это и опытные ораторы, и цыганки, и производители рекламы.
"Пламенною речью он поднял за собой множество людей"
"От ее тихого голоса больные успокаивались и обретали уверенность в выздоровлении"
"Речь убаюкивала, мысли путались, тянуло в сон... "
И таких примеров множество.
Есть, причём очень сильная. Поэтому будьте аккуратнее.