*Зачем заклинание говорить вслух?
**Почему можно произносить про себя?
З. Ы.
Информация к размышлению:
Есть эффект прочтение "в мозг" без проговаривания слов....
Магия
В ритуальной магии слова заклинания надо произносить вслух или можно про себя?
Эть как фишка ляжет. Смотря какой ритуал, какие силы будут задейстовваны, какие энергии. Иногда достаточно молчаливого плетения, иногда это может и крик быть. Все от ситуации зависит. Есть те кто следуют ритуалу от и до, вплоть до интонации в голосе, а есть такие тюкнутые животинки как я с планом "на месте разберемся". Бывает, что ритуал знакомый, проводился много раз, ты уже все подготовил, знаешь что говорить с какой интонацией, а приходишь на место и понимаешь, что в данной ситуации молчание громче крика и сильнее сказанного слова. Ты стоишь и медленно растворяешься в потоках бущующей энергии, слова не сказанные видятся цветными нитями, подобным тем из которых Норны плетут наши жизни, и ты начинаешь молча вышивать узор, с пониманием что для Высших ты открытая книга, они считывают твои намерения и слова сказанные и брошенные на ветер будут лишними. А есть ситуации, когда понимаешь, что нужно произнести слова, заставить пространство вебрировать в такт гальд песни, так что бы трещала ткань Мироздания, изменялась, превращаясь в обрывки, которые повиснут клочками серого тумана. И тогда можно будет создать новое, пропеть новую песню, но уже не разрущающую, а созидающую, Так, что смотреть надо какой ритуал и какая конечная цель. Но если чуйка не работает и сил нет, да хоть искречитесь, хоть исшепчитесь, или молча набубнитесь, дела не будет. Важную роль в этом играет именно сам практик.
вслух говорите. хотя есть слова, которые произносятся шепотом, есть громко, есть про себя. В магии все ритуалы делаются в одиночестве, без свидетелей
Вслух... на пределе эмоций.
Мысль, это поток энергии. Слово, это поток вибрации и энергии. Можно просто сделать "посыл" энергии, но всегда лучше это закрепить и вибрациями. Именно по этому вовремя церковных проповедей, когда происходит поток энергии, это сопровождают сильными потоками вибраций, как хоровое песнопение.
Шта ритуальная магия это что? Первый раз слышу такой бреддд! Есть магия и она не делится на ритуальную, любовную и так далее.
от себя)))))))))
Допуск есть проводить такие обряды?
Наталия Трифанюк
Где ответ на вопрос?
Это у кого как