Магия

Как адаптировать под магию слова"Не верь не бойся не проси"?

Не верь тому что слышыш (человеческое общение)
Не бойся того что видишь (сущности)
Не проси от того от чего погибнешь
Rivka Mativetskiy
Лучший ответ
азбукой морзе адаптируй... если назвалась радисткой))
живи своим умом, своими ощущениями, своей интуицией...
Для меня это отношение души человека и Бога. Не верь - это в смысле не служи, человек не слуга Бога, он его частица. Поэтому не верь в Бога, не падай на колени перед алтарем и т. д. Не бойся - Бога не надо бояться, каждый получает то, что заслуживает. Не проси - имеется ввиду не проси для себя, каждому воздастся по заслугам. Просить можно за других, в этом случае, действительно можно чего то добиться, если просишь за кого то.
зачем эти слова адаптировать? здесь итак всё понятно. по этим правилам можно выжить, согласна, а жить по ним иногда невозможно.
Елена Баранова
Это нужно просто соответствовать "человеческому" образу жизни, и не стремится к тому, что в жизни не нужно, я про прихоть, похоть, алчность.
Юлия Вержева
Елена Баранова вы иеромонах наверно?
Эти слова не пойдут под магию
Убрать частицу "Не". И перефразировать без неё. Собрать всю волю в кулак, собрать в шарик всё что желаешь донести до того, на кого рассчитано воздействие и послать (письмо), второй вариант воздействия - обработка информации и перевод её в знаки. с ними можно делать уже что угодно. Любой вариант. Третий вариант - это дать человеку люлей)) проверенно - самый эффективный))
А если серьёзно, то просто надо их использовать для постановки магических целей. Ставишь цель не краткосрочную, а долгосрочную. При создании любых магических потоков - энергия будет вплетаться в саму структуру. Но без развития физической и моральной стороны вопроса, это дохлый номер.
Попробуйте поставить цель, как пример, защита человека. здесь потребуется выполнение всех трёх аспектов, затронутых Вами. Но опять же: на что вы будете тратить и зачем вам его защищать. Верить-не верить вопрос опасный. Здесь проще понять как доверяй но проверяй. полное неверие вызовет отторжение способностей магии как таковой: основа формулирования любой энергии - это доверие самому себе. Если человек врёт, то разум не откликается на приказы, если человек говорит правду, то понятие придёт само как поступить.
Страх - одна из человеческих эмоций. Развивается в детском возрасте из фобий и первичных страхов, которыми наделён младенец от рождения. Клин клином вышибают. Хочешь стать смелым - научись отвечать на ситуации. Лучше всего это получается, когда ты знаешь, как поступить в той или иной ситуации. Магия не поддастся тому, кто боится и не умеет контролировать страх. просто сотрёт его волю. Здесь работайте через развитие способностей лидера (достаточно стать замом в любой игре) и волю. Учитесь обрабатывать её как алмаз. Укрепляйте. Воля один из самых главных моментов в управлении магией. Не можете ею управлять. Будете бояться и себя и магии и всего на свете.
Про проси разговор отдельный. просить уметь НАДО. Так как в большинстве случаев в магии работает ни один человек, а команда из 3 и более лиц. НО. Просить надо тогда, когда это необходимо. иначе магия станет бить по Вам, как по не способному магу. Просьба - важный элемент в развитии. Учитесь понимать что важно, а что прихоть. Все прихоти это излишек, за который Вам придётся заплатить тройную ( в лучшем случае) цену.
Все три ваши проблемы легко переводятся в магию простым целепостановлением. Но выберите цель правильно, иначе сделаете только хуже.
Елена Баранова я прошу прощения, но мне очень интересно на что вы тратите своё время?