Магия

Как продажа пива людям влияет на карму продавца?

Nataly U
Влияет однозначно. Отрицательно.

Даже есть он безупречно честен (допустим) , что маловероятно, по определению.

Характер "товара" (гадость, как Вы выразились, - присоединяюсь) - так вот, характер товара и продукции говорит сам за себя. Отрава она и есть отрава.

Продавец книг, например, получает совсем другие результаты в "отработке кармы".
Марина Ким
Лучший ответ
Зависит от того, честный ли он торговец, или вор. Если вор - отягчает карму, если нет - то нет. А покупать ли пиво, или нет - это личный свободный выбор взрослого покупателя. В отличие от крепкого алкоголя, никотиносодержащих изделий, и тем более наркотиков. Там продавец формирует у покупателя наркозависимость, и он уже не волен в своем выборе, поэтому продажа наркотиков однозначно карму отягчает. А пиво - в "серой зоне", зоне повышенного риска и острого этического выбора. И еще подчеркиваю, что нельзя продавать пиво детям и подросткам, это и законом запрещено.
Айнур Турдыбек
Не только продажа пива, но и всего, что развязывает инстинкты--Алкоголь, наркотики и связанные с ними культурные программы. Человек приобретает набор необходимых манипуляций и обычно презирает тех, на ком делает деньги! Короче, кусок дерьма считает себя скульптурой из белоснежного мрамора!
Очень плохо влияет на человека продажа вещей, связанных со страстями человека (алкоголь, табак)
У родственников этого человека и потомков будущее закрываеться Т е будут выпивать. В настоящем или будущем. Сейчас карма на следующюю жизнь не откладывает. Человек морает свою карму и родовую. Потомкам будет нелегко....
Оksana Nikonova