Магия
Есть закон: если ты делаешь кому-то зло, то оно тебе возвратиться. Меня интересует в этом плане саморазвитие. Допишу...
Есть закон кармы: либо ты нарабатываешь положительную карму (с помощью саморазвития, творчества, благотворительности и пр. - всего того, что двигает вперед цивилизацию, пусть даже оч. немного) ; либо ты нарабатываешь отрицательную карму (преступления против людей, паразитический образ жизни и пр.) ; либо ты отрабатываешь отрицательную карму, наработанную тобой в прошлых жизнях или представителями твоего рода (отработкой может считаться как волонтерство и благотворительность, так и личные проблемы и кармические болезни - диабет, астма, онкология) . Люди занимающиеся боевыми искусствами и магией никогда не эксперементируют на др. людях! Поскольку они не фашисты и не психи. И первые и вторые отрабатывают свои приемы/ритуалы под руководством мастера на одногруппниках, как студенты медики во время обучения берут у одногруппников кровь на анализ или делают ЭКГ. При этом никто не страдает, как не страдает никто в дальнейшем. Есть отдельные маги - самоучки, которые отрабатывают магические приемы на клиентах, предлагая бесплатные услуги (в том числе и в инете) . Есть легкомысленные халявщики, которые на это соглашаются. Ну так дуракам закон не писан!
Правильно это по правилу (алгоритму) . В правилах, время от времени, появляются исключения. Тогда случается ошибка. Это и есть "получил". Если упрямо продолжать делать согласно устаревшего правила, то "получил" будет регулярно. Ну, и наконец, возврат происходит мгновенно. Доходит дольше. Чем дольше доходит, тем крупнее и чаще "получил". Главная зависимость здесь от выбора цели и пути ( а это зависит от понятий и умения видеть) . Род занятий не имеет значения.