Магия

Магам! Когда обман источник жизни, достаточно надевать белый халат? Белые перчатки и шляпа прибавят доверия народа ?

Надевают - перчатки и шляпу, а халат - одевают. Но Вашу метафору я понял. Перефразировка известной поговорки: "кругом - кто в чём, а ты - весь в белом! "
Увы, да. Подавляющее большинство, встречая по одежке, просто не умеет провожать по уму. Принимая видимость за сущность, форму за содержание. Так, недавно, женщина украла ребенка из роддома, просто надев белый халат, и с наглым видом пройдя мимо охраны. А те, "люди в белых халатах", кто формирует программы первых федеральных телеканалов, и программы школьного образования, - еще всячески этому обману способствуют.
Полина Love)))
Лучший ответ
Акмарал Баймурзина А почему халат "одевают"?
можете меня все тут отправить на гильотину, но тут нет МАГОВ!!! !
и никогда не было!;)
Nursiya Lermi Отправил бы -- не будь Я магом)
Салтанат Абамусилимова Радуга , вообщето этот вопрос задумыволся как соц опрос по известному лицу , я думал все с ходу вникнут . ( шляпа )
Салтанат Абамусилимова Да не новости , Лео всех тут достала , за последние дни . Странные у неё отклонения не сказать что бы больше .
один из вариантов, в случае: "Когда обман источник жизни.... " - шмотко-прикид (-ы) подбирается (-ются) под ситуацию (-и)....:)
Svetlana A)))))) ***
Розалья Амирова а почему бы вам не выйти в чат ,у вас не ординарный ум ,таких там не хватает? свежие мысли его украсят ,сколько можно людям питится не нужными знаниями!
Только что из гостей, так что пардон за очЕпятки.. . Снимаю шляпу /халаты же ненавижу в принципе -- из за их отношения к жизни (КРОМЕ ХИРУРГОВ -- всем бы их мировоззрение, две трети больных -- болеть бы не захотели) / .
Сама Жизнь -- источник обмана (и сам обманываться -- РАД) .
Плацебо в психиатрии -- пока что не достижимая мечта /иначе меня бы здесь не было/....
Доверие же народа (проверено) -- добавляет ВИТИЕВАТОСТЬ изъяснений.
Будьте здравы (100 грамм Вам в помощь)
Аллилуйя)