Магия

как на зло. 3 ночи. ко мне пришел злой дух. типа такой давай я тебе помогу потом типа ужас стал наводить что я от него

Ангела-Хранителя ни с кем и ни с чем не спутаешь.

Когда незнакомцы предлагают помощь, всегда думай, что они хотят взамен. Лично я так и спрашиваю: - Что я буду Вам за это должна? Либо: - Чем я смогу отблагодарить Вас в ответ?

По реакции всё будет видно. Бескорыстные ведут себя бескорыстно. Расчётливые - скажут: хочу в ответ то-то и то-то. Хитрые и лукавые могут сказать одно, а возьмут совсем другое.

Вообще, жизнь - это обмен веществ. Общение - это обмен энергиями. Обмен должен быть равноценным для обеих сторон.

Когда мы что-то охотно "берём", (иногда как бы в подарок, либо сами просим) , а в ответ не благодарим или не даём то, что от нас ожидают, - происходит конфликт. Этот конфликт - неизбежен.

А происходит он, когда одна сторона поступает НЕ КОРРЕКТНО, НЕ ЭТИЧНО - согласно правил, согласно Кодексу Чести, согласно условному "Пользовательскому соглашению" или договору. Договор может быть и устным. Правила могут быть и НЕПИСАННЫМИ.

И тогда наступает нарушение равновесия, нарушение Баланса сил, нарушение "Договора". Потом приходит "расплата"... увы.. . мы иногда сами "подставляемся"...

Будь осторожен. Лучше выяснить условия "сделки" заранее. Что у людей, что у иных сил.

Я бы никому не посоветовала принимать помощь от незнакомцев.

А уж если что-то взял у Незнакомца, знай и помни - за всё потом придётся платить.
Кристина Броновицкая