Магия

У меня вопрос, на который я не знаю точный ответ... только догадки... Моя пробабка Марья была колдуньей?

Да, очень вероятно, что Ваша бабушка Марья была деревенской колдуньей (ведьмой и знахаркой) .

Очевидно, что получила по материнской линии, тоже от бабушки.

Были ещё кто-то - тётка или её сёстры.

Ответ выпал: ДА.
Елизоветточка Блещина
Лучший ответ
Любашка Иванова Она кстате, Марья, была против чтобы сын её мой дед Алексей женился на моей бабушке...ему даже пришлось уйти в дом жены жить, потом уже он дом свой построил. Про неё, Марью, я так и не могла ничего добиться какой-то информации, мне было удивительно когда на вопросы о ней как-то уклонялись (думала что наверно про неё никто ничего толком и не знает, так как дед с матерью (Марьей) не общался, ну и внуки тоже..), но старшее поколение должно же помнить ведь? и как-то было странно когда невнятно отвечали про неё...но когда вот сестра бабушки ляпнула про неё это, я удивилась и подумала что наверно поэтому как-то про неё не разговаривают...но не стала расспрашивать. И самое интересное, что когда идём на кладбище навещать всех, приходим на могилу обязательно прабабки по бабушке (женской линии вобщем) у меня потом стал возникать вопрос "а почему к другой прабабку не навещаем?", один раз я отца спросила где она похоронена, он ответ "а я и сам не знаю...где-то.."
Елизоветточка Блещина Источник: руны.
Источник: вИдение
Такие вещи надо смотреть по фото. Если интерес к теме серьёзный - шли фото в личку, будем разговаривать серьёзно. А если так, чистА любопытство, то лучше забей на это и не копай вообще...
Кто ни имеет чем гордиться в себе - тот ищет знаменитых предков.
Уже не присутствую ли я при рождении потомственной колдуньи?
Maria Arapoglu
Любашка Иванова не фантазируйте)))
иронию не почувствовали?? аа???
были. . и еще раньше.
вот мне интересно, как местные оракулы не видя не то что фото прабабки, а и фото задающей вопрос выдают ответ да. Для того чтоб ответить на подобный вопрос надо видеть фото, просматривать род, что занимает ни один час времени, а не кинуть руну или карту, да и то скорее инетовского оракула спрашивают. Да и какая разница была колдуньей или нет, если вам суждено получить родовые знания то рано или поздно вы их получите, при чем в такой форме, что вопросов случилось это или нет не возникнет. Да и не всегда передается дар по родовой линии.
действительно, тут почти все знали вашу пробабку, и очень хорошо её помнят. сейчас напишут воспоминания о ней, и что колдуньей была, и что вы, на неё похожи, как две капли воды.