Магия
Магам! Иерархи Церкви утверждают, что наука всю больше доказывает верность Религии, желаемое за действительное ?
У них есть возможность притягивать факты за уши к своим догмам)) ) толковать одно и то же явление можно по-разному. Помнится, и рабовладение и отмену его толковала церковь в свою пользу.
так иерархи не утверждают, потому что это полная глупость, а иерархи очень даже умны. Они утверждают, что наука находит все больше аргументов в пользу существования высших сил, вот с этим согласны и многие ученые.
Нет у них таких оснований. Абсолютная, наглая, "геббельсовская" ложь!!!
Что значит "верность религии"? Это имеется в виду наличие Творца и высших сил? В этом направлении наука действительно сделала много шагов, и доказательства существуют, насколько максимально возможно пересечь эти две области.
Есть, конечно, и просто псевдонаучные попытки притягиваний и обоснований необходимых фактов - это уже скорее злоупотребление, пускание пыли в глаза.
у них все есть и магия и маги тоже.
Определенно. Дело в том что каждый человек изучает окружающий мир. Но разными способами. В итоге, в идеале все придут к одному и тому же. Утопически, но стремятся все к одному.
Но тут еще разные люди и мотивы бывают, так что по-разному. Может церковь хочет как-то поднять свой рейтинг в глазах народа. И в церкви и в науке есть фанатики, а есть и те кто может воспринимать обе стороны и не тратить время на безрезультатные споры и "войны".
Вроде все что по данному вопросу могу сказать, остальное мне не интересно.