Магия

Каким образом деревенские бабки (целительницы, знахарки) передают свой дар своему преемнику?

Анна Задыр
У передачи способностей два пути:
1) если сила у мага была чужой, то её просто перекладывают ( как болезнь)
2) а если сила у мага была своей.. то просто с её помощью активируешь в человеке такую же силу.

а иногда и то и другое вместе.
Времени для этого много не надо.. достаточно полминуты. Но лучше не просто кинуть на человека новые способности и бросить его с ними наедине, а лучше, если ты стоишь рядом и объясняешь, что и как делать.. чтоб человек не наломал дров.
Юлия Губина
Лучший ответ
если бобушка лечит, то учит того кто ей приглянулся, если колдует, то передается это по обряду передачи силы, родственнику (обычно) , если таких нет, то при смерти силу колдуна может перенять любой, кто будет находится рядом с ним, как правило не успев передать свой дар, при смерти они повторяют одно и то же слово "Бери", кто скажет "Беру", тот невольно станет колдуном, после этого колдун умирает.
Этот подселенец сам выберет того, кто ему больше подойдет в роду.
Полина Пелих
Либо напрямую на энергетическом уровне передают способности, либо если человека, который может и способен принять дар нет на данный момент в роду, то силу вкладывают в какую либо вещь, которая перейдет к достойному принять силу потомку. Не всегда идет прямой род со способностями, т. е. прабабка-бабка-мать-дочь, иногда идет через поколение (очень часто) или через два поколения, прабабка- правнучка.
Подруге моей с веником передали - попросили пол подмести в доме. Я просто на дне рождения с бабушкой пообнималась, потом ее и похоронила через пару дней. Есть ритуалы хорошо, нет, так и без них обходятся. Это передача энергетической матрицы состояний.
Эта способность передается только если носитель Сам захочет отдать ...и это происходит в плане энргетики, а так же подселения в добавок. Принявший уже не будет самим собой никогда.
а может быть такое, что отдают постороннему не из рода? у меня в детстве случай был: я в деревне летом попала в больницу, там бабуля "такая" лежала. Ей так тяжело было, стонала, кряхтела, ее ни кто не навещал. Прошло дня 2-3 и она попросила меня принести ей воды. Я принесла и она, держа меня за руку выпила... упала с кровати и умерла.
Моя бабуля родом с Алтая, всегда говорила мне-мама твоя-третий ребёнок, тебя ждала-ты первая дочь-чистая, если бы до меня у мамы аборты были-бабуля и не говорила бы ничего. Помню-к ней ходили младенчикам грыжу загрызать. Мы жили в городе-в квартире. И все равно, по детству помню-ходили, редко-она не всех принимала. Раньше видила сны вещие-родственник умер-искали по больницам, а мне приснился-я сказала-не ищите, он уже мёртв. После смерти бабули-я ее за руку держала, ничего не чувствую.
Malika Askhabova