"Уровни сознания" в разных школах эзотерики дают по-разному.
"Человек имеет систему уровней сознания, соответствующих но энергетическому материалу энергоинформационным полям Земли.
Чакры — это семь уровней космического сознания, являющихся приемниками энергий определенных энергоинформационных полей планеты.
От развитых духовных качеств зависит уровень активизации чакры и качество принимаемых ею энергий, из которых, в свою очередь, формируются тонкие тела, способные проникать в соответствующие энергоинформационные поля Земли.
Чакры и построенные из их энергий энергетические тела способствуют сверхчувственному восприятию окружающих пространств. Человек — в зависимости от уровня сознания и, следовательно, расположения в энергоинформационных полях Земли своих тонких тел — может воспринимать отвечающие своему уровню энергоинформационные потоки.
Человек может также вступать в энергоинформационный обмен с сущностями (сознаниями), находящимися в этих энергоинформационных полях планеты. Человек с развитым сознанием может осуществлять неискаженную трансляцию энергий высших энергоинформационных планов планеты.
А вот как происходит управление нашей реальностью в социальной сфере, в той среде в которой мы живём, пойдёт речь в этой статье.
Последними исследованиями русских физиков - академика Акимова и академика Шилова установлено, что наше Мироздание имеет 7 уровней реальности, пять из которых нам очень хорошо знакомы и с которыми мы сталкиваемся буквально ежедневно.
Первый уровень реальности - твердые тела (например, горы, почва и т.д..}.
Второй уровень реальности - жидкие тела (реки, озера, моря, океаны).
Третий уровень реальности - газы (например, атмосфера нашей планеты).
Четвертый уровень реальности -плазма (например, в газосветной рекламе).
Пятый уровень реальности - вакуум (например, межзвездное пространство). В классической физике эти уровни реальности называются агрегатными состояниями вещества.
Шестой уровень реальности.
Что касается шестого уровня реальности, представляющего для нас в рамках нашей темы наибольший интерес, то он представлен информационными микровихрями и обладает, с точки зрения человека, совершенно уникальными свойствами. Например, на шестом уровне реальности нет времени (то есть там царит вечность).
Там нет энергии и в каждой точке пространства, как в голограмме, хранится в «свернутом» виде полная информация о всех нижележащих уровнях реальности (с первого по пятый). Любое действие на шестом уровне реальности мгновенно распространяется в любую точку Вселенной.
Самое интересное состоит в том, что весь шестой уровень представлен мыслящей информационной материей, мыслительные процессы которой воплощаются в формы видимой нами Вселенной.
Как следствие бесконечных и вечных мыслительных процессов, идущих на шестом уровне реальности, появляются галактики, звезды, планеты и жизнь на них, включая и нас с Вами.
Как оказалось, существует не только «нисходящее» движение с шестого уровня на хорошо известные нам пять уровней реальности, но и встречный поток, который управляется мыслью, представлениями. И не только человека, но любого существа или материального образования. Вся материя является мыслящей, какой бы парадоксальной не казалась эта мысль.
Личной реальностью можно управлять «оттуда».
Главное: имеются четкие научные основы, которые уже сегодня можно и нужно применять в своей жизни для управления своей личной реальностью, в том числе и личной финансовой реальностью.
На неосознанном уровне у человечества всегда существовал и сейчас существует полноценный контакт с шестым уровнем реальности - информационной Вселенной. С помощью осознанных контактов любой человек, находящийся в ясном уме и твердой памяти может управлять практически любыми обстоятельствами своей личной реальности".
Об уровне Вечного Путника - очень много ссылок, наберите в поисковике и выберите нужную.
[ссылка появится после проверки модератором]
Магия
Уровни сознания есть в печатном виде? потеряла ( помню только два последних. Тип Вечный путник - какой уровень?