Магия

что значит "не сформированно сознание", и как определить, что оно сформировалось?

«формулировка» в определениях: 194 статьи
1. Противоречия принцип
...был именно второй, "онтологический", аспект П. п. ; восходя к софистам и будучи известным ещё Сократу (и часто им используемый, согласно Платону) , этот принцип получает у Аристотеля следующую формулировку…
2. Второе начало термодинамики
Существует несколько эквивалентных формулировок В. н. т. Само название "В. н. т. " и исторически первая его формулировка (1850) принадлежат Р. Клаузиусу: невозможен процесс, при котором теплота переходила …
3. Второй съезд РСДРП
Ленин предлагал следующую формулировку…
4. Ферма принцип
В первоначальной формулировке самого П. Ферма (около 1660) Ф. п. имел смысл наиболее общего закона распространения света, из которого следовали все (к тому времени уже известные) законы геометрической …
5. Типов теория (в логике)
При "двойственной" формулировке Т. т. как аксиоматической теории множеств объекты n-го типа суть множества объектов (n-1)-го (и, быть может, меньших) типа…
6. Трудовые споры
...без обращения в КТС и фабзавместком профсоюза) рассматриваются Т. с. о восстановлении на работе рабочих и служащих, уволенных по инициативе администрации, а также об изменении формулировки увольнения…
7. Термодинамика
Приведённая выше формулировка первого начала равнозначна, очевидно, утверждению о невозможности вечного двигателя 1-го рода…
8. Сохранения законы
С появлением математической формулировки механики на этой основе появились законы сохранения массы (М. В. Ломоносов, А. Лавуазье) и механической энергии (Г. Лейбниц) …
9. Элементарная геометрия
Соответственно определению метода Э. г. та или иная теория может принадлежать Э. г. по формулировке, но не по доказательству…
10. Причинности принцип
Это связано с тем, что под событием в формулировке П. п. понимается "точечное" событие, происходящее в данной точке пространства в данный момент времени; соответственно П. п. , о котором до сих пор шла речь …
и т. д....
если тебе такое говорят значит оно у тебя как раз не сформировалось))) просто так не скажут
для начала надо узнать что такое сознание \ если у вас из перечисленного хоть что -то есть значит оно уже сформированно. \....Сознание — это сам человек, то, что скрыто телесной оболочкой: характер, чувства, мышление. Не будет тела - останется сознание.
Сознание — понимание. Осознать - понять. Без сознания - без понимания. Самосознание - понимание себя.
Сознание — способность идеального воспроизведения действительности (БСЭ)
Сознание — с т. з. материального мира - мера проявления Я в мире
Сознание — высшая, свойственная только человеку форма отражения действительности, представляющая собой совокупность психических процессов, позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности, обеспечивающих преемственность опыта, единство и многообразие поведения
Сознание — состояние человека в здравом уме
Сознание — способность адекватно отражать явления действительности
Сознание — свойственный человеку способ отношения к объективной действительности, опосредованный всеобщими формами общественно-исторической деятельности людей.
Сознание — способность к рефлексии
Сознание — центр обработки информации и принятия решений (психософия)
Сознание — субъективное соответствие активной, находящейся в фокусе внимания доминирующей зоны возбуждения мозга, выделенной системами внимания.
Сознание — мысли и идеи человека, в их восприятии и ощущении, которые он способен изложить на языке. [источник? ]
Сознание — высшая функция мозга, заключающаяся в обобщённом и целенаправленном отражении действительности.
Сознание — элемент памяти, имеющий «ссылку» на себя — определения терминов «память» , «ссылка» и «элемент» в [1]
Сознание — состояние, при котором знаешь. [источник? ]
Сознание — способность «видеть» себя со стороны, способность не быть собой.
Сознание — поиск конечной истины любыми доступными для индивида способами, либо понимание отсутствия смысла в этом поиске.
Сознание — устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного мира.
Сознание — противостояние рефлексу
Сознание — результат работы человеческого мозга, величина не материальная, а духовная.
Состояние человека, позволяюшее иметь собственное «Я» и относить себя к окружающему миру.
Сознание = форма. Осознание = чистое внимание к форме.
Сознание — это особая материя человеческого мозга для воспроизведения реальных образов.
Сознание — развертывание непроявленного бытия
Сознание — способность человека целенаправленно и обобщенно отражать и воспроизводить действительность в идеальной форме
Сознание- рядовой механизм психики. Задача механизмов сознания довести воспринимаемую новизну значимость до автоматизмов.
Сознание бывает расширяется и сужается, а так же наполняется смыслом, либо информацией. Поэтому тебе так и сказали.