Магия

Энергии кем воспроизводятся в мироздании, и почему маги ими торгуют, и кому платят за это МЗДУ?

** Aidona** ***********
Хороший вопрос! Действительно, мы берем энергию у Мироздания и Мирозданию же ее и возвращаем.
В банке NN много денег (энергия Мироздания) . Вы взяли кредит (совершили грех) , который не можете погасить. У меня в банке NN большой счет. Вы приходите ко мне и, скажем, выполняете для меня какую-то работу или берете на себя некоторые обязательства. Я гашу со своего счета Ваш кредит, Вам больше не грозят судебные приставы описанием и конфискацией Вашего имущества.
Следующий вопрос, как Вы гасите свой долг мне? (Та самая работа или обязательства) . Вот тут мы подходим к вопросу, можно ли обращаться к магии бесплатно. Деньги - это энергия. Заплатиив необходимую сумму мне как преобразователю энергии, Вы полностью гасите свой долг перед Мирозданием. Если Вы остаетесь должны мне, лично с меня не убудет, я неплохо зарабатываю, но Ваш долг перед Мирозданием не будет списан, он только трансформируется (за проделанную мною работу Мироздание мне на счет вернет "деньги", а Вам опять выставит счет) .
Есть другой способ "отработать долг" перед Мирозданием - понести то самое наказание, которое Вам выпало за Ваш (или Ваших предков) грех. В случае родового проклятия - это несколько поколений несчастных людей. ИМХО, проще заплатить магу.
Еще вопрос, который я предвижу у Вашего пытливого ума. Почему я могу погасить кредит в "банке Мироздания", а Вы не можете? Потому, что Мироздание дало мне такую способность, трансформировать энергию. У Вас есть один вид энергии - деньги (тот вид работы, который Вы можете для меня сделать) , я могу ее преобразовать в энергию "отработанных" страданий, которые Вы должны отдать Мирозданию
Наталия Федорова
Лучший ответ
** Aidona** *********** у меня очень пытливый ум ,если к примеру схалтурите перед мирозданием ,как лично вы заплатите ему и чем?
Вопрос не имеет смысла. Закон сохранения энергии - никто не отменял. Это фундаментальный закон природы. Какого-то дополнительного магического обеспечения он не требует. Не маслите и без того жирно масляное масло!
** Aidona** *********** ваше право можете и не мыслить раз все знаете ,только книжные законы пишет ни природа ,а вы ученые ,иногда вы их опровергаете!
если вам оказывают помощь, то плата должна быть ...иначе заплатите здоровьем или счастьем ...а платят тем эгрегорам, с которыми работают ...
** Aidona** *********** как проверить и оценить что это не мыльный пузырь?
** Aidona** *********** к слову энергии это собственность мироздания ,а не магов!
Дак на Земном уровне Мир и есть ЭНЕРГИЯ, вопрос из области _ не хочу платить за солнечный свет и воздух . Ответ из области _ не хочешь платить отберём последние .
** Aidona** *********** значит вышка у мага тоже могут отобрать если он злоупотребляет не своим?