Магия
Что магически несёт изумруд для человека?
На Руси изумруд считали камнем мудрости, хладнокровия и надежды. Изумруд славился своим свойством противоядия в смеси с молоком буйволицы; носящему его сообщал дар предвидения, избавлял от тоски и ипохондрии. Считали, что пристальный взгляд на изумруд рождает силу и одушевление. Тот, кто носит изумруд, освобождается от тоски и бессонницы, не видит снов, смущающих дух. Носить изумруд следует на мизинце. Изумруд - это камень мудрости, надежды, хладнокровия. Он придает человеку храбрость, обостряет ум, оживляет изобретательность и силу, вдохновляет на творчество. Этот камень часто используется как талисман людьми искусства, он усиливает склонность к мечтаниям, увеличивает проницательность, способность понять другого человека. Изумруд несет с собой любовь, доброту, успокоенность, терпимость, дарит веселье и радость, устраняет горести, оберегает супружескую верность, не терпит нечистоты в поведении владельца, подавляет не в меру чувственную страсть. Он привлекает к владельцу людские сердца, делает его очаровательным, неотразимым, способным разрешать любые жизненные трудности. Для чистого помыслами человека изумруд подобен ангелу-хранителю. Он отводит кошмары, черные мысли, грозящую опасность, защищает от назойливых посетителей, предохраняет от укусов ядовитых змей, покровительствует мореплавателям. Считали, что пристальный взгляд на изумруд рождает воодушевление. Изумруд это камень мудрости, хладнокровия и надежды. В Индии маги с помощью изумруд считывают информацию о будущем, связываются с астральным миром. Он развивает интуицию. Этот камень хорош для Рыб и Раков.
власть изобилие удачу
Магически он в первую очередь открывает видение, еще одно из его основных свойств - он защищает от физических врагов (именно от физических, а не от магического вмешательства) . Также этот камень категорически противопоказан людям, которые нечисты в своих помыслах, он их просто разрушит.