Магия

Уважаемые Маги! Шерлок Холмс получал информацию из космоса или его дедуктивный метод действительно существует?

Дедукция существует, космос имеет отношение лишь на 30% всё остальное это хорошая память, наблюдательность и внимание.
Куралай Маликовна
Лучший ответ
элементарно ватсон.
просто не нужно вместо головы иметь задницу! !
Космос тут совершенно нипричем.
Шерлока Холмса не существовало, но был человек, очень похожий на него своими методами. Его по-другому звали. Он был другом Дойла по университету.
Он вообще то опиумом баловался.. . И траву курил.
Метод существует, но не в книгах Конан Дойля, которому читатели запрещали убивать надоевшего персонажа.
Частное лицо Шерлок Холмс пользуется индукцией, когда идёт от частного к общему.
Люди при должностях и лица Системы - брат Холмса, инспектор Лейстер и иногда доктор Ватсон - используют дедукцию. думают от общего к частному (известен как преступник, мог убить и др.).
Просто он имел много стукачей в лице беспризорников или можете это назвать разветвленной агентурной сетью.
Если верить рекламе, Шерлок Холмс вообще не получал информацию, так как пил чай. Другое дело - доктор Ватсон с баночкой Red Bull ...:)
Да и самого Шерлока Холмса никогда не было на свете! Хотя исследователи говорят, что К. Дойл списал его, скорее всего, с доктора Белла (если не перепутал фамилию) А сам Конан Дойл говорил, что "если и был Шерлок Холмс, так это я сам"
Так что, насчет космоса - явные перебор. Но метод существует. Дедукция - переход от общих утверждений к частным. Хотя писатель неправильно назвал метод Холмса дедуктивным. Чисто дедукции там было немного. Просто логические выводы.
И, вообще, к чему вы об этом в данной теме?
Это вымышленный персонаж
А он вообще существовал??? ?