Магия
Дамы и господа, кто такие маги?
"Маг - это человек, который способен, динамизировав свою волю, воздействовать на эволюцию сил природы в смысле ее ускорения. Силы, которыми он пользуется, - того же порядка, что и все силы природы и подчиняются тем же законам, отличаются они только тем, что прошли преобразование при помощи психического воздействия, поэтому несут на себе некий отпечаток разумности... " . Это определение магии по Папюсу, с коим я согласна.. . Да, оно не полное, но суть обозначена вполне четко.. .
Маг - прежде всего человек, человек наделенный силой и научившийся использовать ее частично или полностью - такой человек может называть себя магом. Маг прежде всего страждущий - тот который тянется к знаниям о магии и магах, хотя часто можно встретить и псевдомагов - их называют наблюдателями, настоящий маг стремится развивать и тренировать в себе свой магический дар, путем изучения новых, доселе неизвестных ему знаний. Нельзя сказать что магия - это дар, каждый при рождении имеет потенциал стать магом, но лишь не многии используют свой дар по назначению. Магом становится тот кто научился использовать свою магическую силу по назначению. Маг, чародей, колдун - это те кто умеет использовать магию, умеющие обращаться с ней, творящие заклинания и чары. Их отличает немногое.
Это древний чин, начало его с эпохи водолея, (всемирный потоп) , это хранитель тайных знаний и сил.
маг это тот кто знает
Маги - люди развивающие в себе мистические, духовные, сверх- силы, заложенные природой в человека, заложенные в его сущность. Понятие "дар" - не так понято. Это не то, что с рождения у него есть способности, а то что они у него просто более выражены в той или иной форме. В принципе, у всех есть способности. Но кто-то просто настолько "заблокирован" материализмом, что он сам в себе эти силы прячет в "глухие закрома". Маг - человек саморазвивающийся духовно, потому что развивает он силы духовные (пусть их и мистическими назовут) , нефизические, присущие к духовным планам. Это есть основное - суть, золотая середина всего что называется магия и всех, кто называется магами. Основное развитие идет именно в плане работы с энергией и ее видами, и видами ее сплетений и т. д. А заговоры и заклинания и ритуалы и обряды - это лишь способ магу усилить действие своих сил в той или иной ситуации, путем воздействия на ситуацию или человека с двух планов - физического и духовного.
Сырдария Лесхоз Сырдария Лесхоз
Великолепное определение!!!!Точное!!! Браво!!!!Спасибо!!! Хотелось бы, чтобы некоторые господа, проповедующие здравый смысл, при этом "ни сном, ни духом" о магии ничего не знают, определились, наконец-то, на счет чего они спорят и против чего выступают...)))))) Примите мои заверения в глубочайшем уважении...)))
маги это единицы дей которые владеют силами. многие выдают их за себя хотя на самом дее долики до этого