Миша, в наше время каждый второй с небольшими способностями – уже Богом себя считает. С таким обществом магов невозможно будет даже поговорить нормально, не то что внушить им что-либо. Потому что каждый будет рассуждать с собственной колокольни, а если что – так угрожать порчами)) ) смертельными.. . вуду.. . ууууу.. . мааааагияяяяяя.... страааашнооо))) )
Поэтому правительству выгодно поддерживать церковь, чтобы люди массово бились головой о землю, чувствовали себя ничтожными, чтобы ими было легче управлять. И поэтому церковь против магии, потому что маг - это волк-одиночка, в толпу его не впихнёшь, и мораль свою не навяжешь.
Магия
Уважаемые дамы и господа.Ваше мнение по поводу...см.внутри
Наталья Волкова
Не верно, правительство тут не причём, это ваше мнение или мнение многих. Моё мнение другое, вы можете не согласиться, так же и другие могут не соглашаться, но правительство это тоже рабство и всегда было и будет. А перед кем, соображайте сами.
Церковь это не магия и ничего общего она к магии не имеет. Есть только одно общее, это полная противоположность и оккультная уловка с ловушками, на которые и ведутся многие, так и не поняв зачем и для чего вообще религия.
потерять верущих боятся
Почему детям спички не дают?
Почему говорят: "Не зная броду... "
Потому и против шалостей
Почему говорят: "Не зная броду... "
Потому и против шалостей
Потому что церковь связана с какими то силами которыми человек управлять не может, и это далеко не те силы которые для магии используются, но это смотря что, Свидетели Еговы себя тоже церковью называют, но там обыкновенная бесноватость не более, ихним (Богом) управлять проще простого, так же как и убить магией кого либо с них, а ты попробуй какому то православному священнику что то сделать, так по башке даст что мало не покажется, а тот даже и знать ничего не будет, а вот сектанты от сатанистов мало чем отличаются, ихний (Бог) явный.
Елена Сергухина
Было дело с православными священниками и монахами,только по голове получили они.Причём использовалась их же вера и их же молитвы,только при немного иных условисях.
Наталья Волкова
Александр, человек может управлять, просто сейчас рано, время не подошло. Не те силы, верно, к магии они не относятся, только вот сама церковь с попами не имеют никакой силы. Все попы сами боятся тех кто работает на магическом уровне, а если и не боятся, пытаются выставить себя всезнающим, то быстренько умирают.
Доброго времени суток, Михаил, любая регилия придумана людьми и цели весьма не возвышенные:
1) одурачить людей и получить власть над ними (чем больше верующих, тем больше власти) ;
2) жажда наживы (бесконечные пожертвования и другие явные и тайные способы обогащения) ;
3) поставить религиозную прослойку выше светских законов (мы мол живем по законам божиим) - эдакое государство в государстве.
Рон Хаббард основатель религии саентологии (очень распространена сейчас по всему миру и ее последователи занимают весьма высокие должности, это люди оч. известные и оч. богатые) в свое время сказал весьма поучительную фразу: "Хочешь стать богатым - создай свою религию".
Любая церковь не терпит конкуренции, потому как если у человека появляется возможность выбора, возможность думать своими мозгами, он ускользает из их жадных лап, подрывает авторитет отцов церкви и ставит под сомнение всю эту "священную" лабуду которой зомбируют народные массы.
Да, это магия. Свой за столетия наработанный эгрегор, миллионы последователей (сиречь послушных марионеток) , которые постоянно приносят деньги и подпитывают тот самый эгрегор. Что еще надо для счастья? Естественно, при таком раскладе им не выгодно, чтобы люди думали самостоятельно, ведь стадом покорных баранов гораздо легче управлять, чем одним свободолюбивым мустангом.
а можно сразу писать что там внутри? да церковь это магия... только магия под присмотром.... знаете про обезьяну с гранатой? вы меня поймете я знаю это....
Елена Сергухина
Написал