Магия

Могут ли духовные наслаждения, полностью или частично заменить физические ?

Физические наслаждения, которые мы получаем от физического мира - могут надоесть, духовные же почти никогда. Это Любовь, наслаждение от творчества, от понимания смысла бытия.. . Когда чем-то духовным занимаешься, творческим - можешь ощутить и физическое наслаждение, когда невозможно остановиться. Физическими удовольствиями люди пытаются решить проблемы, которые по-настоящему можно решить лишь на более высоких уровнях. Просто не все так духовно развиты, чтобы всё решать на высоте так сказать.
Катерина Чистоклет
Лучший ответ
Оч. тонкая грань между физическим и духовным. К чему, например, отнести путешествие в астрале, когда оно сопровождается весьма яркими ощущениями, как правило, недоступными в реальной жизни (полет, прыжки с водопада и пр.) ? А тантрический секс - это как? Тут вообще духовное дает сильнейший импульс физическому. Есть книги, позволяющие овладеть такими техниками набора энергии, что все наркотики тупо курят в углу.
* Эличка *
да. пример святых всех мастей-тибетских лам, православных святых типа Серафима Саровского.
Шепилова Ирина Мы же не знаем , может они внутри от зависти сгорали ! ?
нет, от книг нет, а вот жить в ладу с самим собой и окружающим миром да, от общения с друзьями, с детьми с природой да! иметь отличных и верных друзей, это многого стоит!
а почему нет... могут
Юлия Сокиркина
От чтения некоторых книг можно повеситься) Частично конечно могут заменить, но полностью вряд ли. Конечно от человека зависит. . Я бы не смогла)))
Когда вы парите в воздухе прыгая с парашюта, вы чувствуете себя как птица и ближе всего переключаете сознание как воспарение Духа, и тело твердит по сути человек летать не может, но вы летите.. . Каковы впечатления? ! Вы же сейчас представили? Ну как? ! А что если вы действительно попробуете прыгнуть с парашютом.. . Смесь адреналина, эндорфина, ваше переключение сознание на Духовный лад.. . Спустившись на землю и прикоснувшись к ней - вы ощутите эйфорию, будто что то не земное.. . Очень многие женщины, да впрочем и мужчины испытывают оргазм Духовный и иногда переходящий на физическое состояние.. . Есть много практик - это одно из простейшего.. . Помните в фильме "На гребне волны" Киано Ривз после ската по волне "Это просто Божественно! Это лучше чем секс", а ему в ответ "Может быть сексом ты не правильно занимаешься? "... А ведь действительно давайте назовем правильно не секс, а любовь - если вы переключете сознание на Духовное, Душевное состояние и сойдетесь в физическом экстазе - это тоже будет полный экстаз и Душа раскроется и Дух вздыхает полной грудью.. . -многие теряют сознание.. . Сделаем вывод что все заключено в голове - ограничения, сомнения.. . Вы подумайте сами ведь даже без настроя что либо получиться? ! нет, а значит любить Духовно - это целое искусство и многие реализовывают это своими способами - кто то лазит по горам, кто то прыгает с тарзанки или парашюта, а кто то не сходя с места методом энергетических практик может этого добиться.. . Попробовав раз человек будет всегда к этому стремиться - ведь при выбросе эндорфина в организм появляется зависимость (и называется Духовный наркотик, привыкание 100%), поэтому лучше красиво по чуть чуть и в меру...
иногда да