Магия

Как использовали Знающие свойства того или иного цвета в своей практике?

Galiya Bashigulova
Использовали в совершенно разных областях, от оформления храмов до фэн-шуй.
Некоторые маги используют свечи разных цветов, но многие считают гораздо более эффективным применение не цвета свечи, а цвета пламени, используя для этой цели цветные стёклышки, абажуры.

Можно с помощью цветовых предпочтений попробовать сделать ДИАГНОСТИКУ психологического состояния человека.
Если он вдруг обрядился в бЕЛЫЙ – это попытка начать жизнь заново, с чистого листа, переломный момент, перемены, попытка очиститься. Пршло время расставания с чем-то.
Во все ЧЁРНЫЙ – нет чувства безопасности, возможно, есть потребность в защите и подавленный гнев. Потребность спрятаться, скрыться, стать незаметной (ым) . Или, напротив, потребность во власти.
СИНИЙ – скорее, он находится в сильном стрессе и ему недостаёт покоя и отдыха. Во избежание нервных срывов, надо дать себе передышку и отдых.
Потребность в ЗЕЛЁНОМ цвете - есть скрытые проблемы со здоровьем и острая нехватка сил, недостаток земной энергии роста. Надо сходить к врачу, проверить здоровье и найти новый источник вдохновения.
КРАСНЫЙ - цвет сексуальности и энергии. Если вы закупаете уже пятое платье цвета крови – пришла пора поменять (или завести) любовника. А если чувствуете вялость и апатию, то красный, играет для вас роль батарейки, нужно искать другие источники силы.
РОЗОВЫЙ - цвет девчачьих игрушек – цвет инфантильности, незрелости. Если таков весь гардероб большой уже девочки, или того хуже, женщины, – это говорит о её незрелости, несексуальности и поисках «сильного мужского плеча» , причём мужчины-папы, а не мужчины-мужа. Побыть слабой приятно (и даже полезно) , но готовы ли вы до пенсии оставаться игрушкой для других?
Небольшое количество ФИОЛЕТОВОГО в одежде или интерьере говорит о человеке, которому не чуждо творчество. А вот если фиолетовый доминирует – можно предположить добровольное одиночество, эдакий обет безбрачия, это повод для тревоги. Постарайтесь вспомнить, что в вашей жизни отвратило вас от человеческого тепла и любви? Как говорит английская примета, тот, кто носит сиреневый цвет, никогда не наденет на палец обручальное кольцо.
КОРИЧНЕВЫЙ цвет – цвет достатка и стабильности. Если вы начинаете выбирать только его, скорее, ваше финансовое положение вас неудовлетворительно, , возможна тревога из-за нехватки денег, страх потерять работу. Присмотритесь к этой области вашей жизни и примите меры.
K.
Koks .
Лучший ответ
Цвета действуют на душу. Они могут вызывать чувства, пробуждать эмоции и мысли, которые нас печалят и радуют.. . -писал Иоганн Вольфганг Гете. Влияние цвета на здоровье, настроение и самочувствие человека неоспоримо. Вряд ли среди нас есть люди, которые безразличны к окружающему нас миру красок. Роль цвета в жизни человека исследовалась на протяжении веков. О ней размышляли ученые и целители, писали философы и поэты.

Представление о природе цвета, о его воздействии на человеческий организм и о его роли в жизни человека складывалось в течение всей человеческой истории. Цвет является сильным средством воздействия на человеческую психику; и одна из самых древних сфер его применения - магические обряды.