Магия
В Новой Зеландии до белых людей никогда не было хищных животных, ядовитых змей, кровососущих насекомых? вопрос
До прихода белых людей не была нарушена целостность этой экосистемы. Это наглядно демонстрирует, что совершенство и гармония в мире возможны-без какого-либо насилия одного вида над другим. Наш несовершенный мир, увы, пока еще не достиг того уровня, когда не будет жестокости. Пока она существует хоть в каких-либо формах-мы не прорвемся из этой трехмерной тюрьмы к Свету.
Нурби Буранова
Всё получилось ! ?Я за вас очень рад .
На Тасмании до белых людей - жили аборигены. После белых людей -их там нет. Часть вывезена, часть истреблена, часть вымерла от болезней, голода и пьянства. Так что белый человек и есть - чума. И самый главный хищник планеты.
Не знаю белые или черные, но хищников туда завезли именно люди. И это нарушило баланс в природе, привело к исчезновению некоторых видов животных. А любая трещина в экосистеме позднее приведет к появлению других трещин. . Тем более раз тех хищников и других тварей там не было до людей - значит они и не были там нужны! Хищники полезны ТОЛЬКО как санитары и селекционеры, совершенствующие племя нехищных зверей, ибо уничтожают хищники в первую очередь больных и слабых, плохо приспособленных, несущих в себе разные наследственные пороки и дефекты. Но они никак не созданы для поголовного истребления других видов.
Мне тоже кажется что это наука звездит, вопрос в другом на что она намекает? ! На то что где белый там и гибель.. . Ой у меня такое впечатление что все ученые которые подобное пишут из серых народов и естественно по уничижению человека созидателя.. . А было ли им известно что именно в тех местах существовали "зеленые" (черные с зеленым оттенком) народы которые ставили генетические эксперименты над человеком как таковым - создавая овечек Долли с руками Кин Конга.. . А так ничего совсем нормально благодать и рай среди нежити.. .
В Рассении никогда не было персонификацией зла хищных животных.. . Все они были Мудрые и созидали!!!
Была собака Динго, а она хищник.
Нурби Буранова
Уважаемый , Динго в Австралии , и плод от одичавших собак поселенцев .
Нурби Буранова
Интересно , не столько отсутствие хищников , сколько отсутствие обыкновенных комаров , этот факт объяснить по науке не возможно . Больше половины насекомых ядовиты в разной степени , а в Новой Зеландии на тьму насекомых один ядовитый паукообразный , и то вполне может быть . что его сюда привезли .
Земля для смертных - тюрьма, и надзиратели имеются, сбежать можно, весь вопрос - как...
Оксана Гараева
Как сбежать? Только посредством сеттлеретики. Другого пути нет.
"не ЕШЬ меня -- три желания исполню" -- получается что, точно не про Тасманию.. .
Благодаря Вашему вопросу стало безумно интересно покапаться в их эпосе... А по поводу вопроса - по моему, любая земля, где живые существа обитают -- не страшное для них место, иначе НАС бы здесь (каждого в своем месте) и не приснилось...)))