Магия
Уровень агрессивности в людях зависит от образования и интелекта ?
От многих факторов. От интеллекта, от характера, от физического и эмоционального состояния. Биоритмы влияют. Но самое главное чтобы человек не был подвержен влиянию и чтобы его не так просто было разозлить. То есть главное самоконтроль. А образование это уже вторично) Хотя можно посмотреть и с другой стороны. Если человек начитался эзотерических книг (тоже своего рода образование, познание нового) , то волей-неволей начнет себя развивать и подавлять любой позыв, который не допустим по такому учению)
Нет зависит от подселения. Человек - это часть БОГА, он по определению не агрессивен. Агрессивным его делает только подселение.
Татьяна Земскова
м... а если у вас в кране пропала вода или-же бельё куда-то делось за ночь - это тоже виноваты злые подселенцы?)
Уровень агрессивности зависит от уровня стреесорных гормонов (адреналина, тестостерона у мужчин, и пр. ) в крови. А вот как часто, как легко, и в каком объеме будет вбрасываться эти гормоны в кровь - зависит от многих факторов. Как врожденных генетических ("горячие южные парни-мачо"), так и социальных, культурно-исторических и психологических. То есть от обучения и воспитания. Как правило, интеллигентные (умные, образованные, воспитанные, культурные) люди умеют "властвовать собою", адекватно оценивать опасность, и адекватно на нее реагировать.
думаю нет. просто образованный это лучше скрывает.
нет, от уровня жизни!
Татьяна Шелпакова
тут можно поспорить, много примеров обеспеченных людей, которые ведут себя как звери...
с нарушением интеллекта... а образованность тут не играет роль
от уровня окружения
и пусть меня закидают тут камнями, но все ступени развития человека зависят от уровня его интеллекта прямо пропорционально.
Без интеллекта- ни анализа, ни самоанализа, ни стремления наполняться знаниями и расширять их, ни желания расти нет. Если желание вдруг и есть-то результата не будееее.
Отсутствие ума, интеллекта- это стоп-кран.
а образование-это мишура. интеллектуально-развитым можно быть не смотря на отсутствие 3 дипломов, ежели ум есть.
абсолютно нет, более зависит от благосостояния и здоровья
Татьяна Шелпакова
всё в деньги упирается? я не согласна...
и здоровье тут не при чём.
знаю обеспеченных, которые ведут себя как свиньи и грубят, хамят, и руки распускают...
и здоровье тут не при чём.
не встречала прямой зависимости
от уровня вампиризма
мне кажется нет, образованные текже грубят, бывает еще хуже