Магия

Если бы Вы писали книгу о невероятном пути и приключениях Мага-опишите своего героя, его Имя, где происходили бы события, +

в какие времена, что за герои бы участвовали в повествовании, какую мистическую концепцию избрал бы Ваш Маг, какие были бы его приключения??? Может это какое-то историческое лицо или придуманный персонаж?
Я за свою жизнь прочитал, прослушал и просмотрел столько сказок, мифов и фэнтэзи, что, пожалуй, могу и обобщить. Эпиграфом взял бы максиму известного писателя-фантаста Артура Кларка: "Совершенная технология практически неотличима от магии". Мой герой - это и профессор Чалмерс из "Дипломированного чародея" Спрэг де Кампа и Прэтта, и ученые-маги из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, и Витя из "Новогодних приключений Маши и Вити", и Ник из "Ник" Анджея Ясинского.. . Всех их поименно назвать - здесь места не хватит! Короче, это ученый, маргинал и от науки, и от магии, который пытается совершить междисциплинарный синтез. Такой, как я.. . ;)
Ольга Пантилеева
Лучший ответ
Писал уже) давно это было.. .
Героя звали Леонид, он жил в современном мире и общался с феями для которых помощь герою в делах любви была мимолётной игрой, развлечением. Но это в первой части, а во второй части героя звали Рауль и жил он в деревне во времена царей и злого дракона, который питался энергией ненависти и безысходности изменяя в худшую сторону жизнь на Земле. Вторая часть кончается желанием героя узнать своё настоящее имя чтобы получить власть над самим собой. Третья часть где подразумевается смерть злого дракона и торжество любви так и не сочинилась. Начал а потом забросил.
жил был маг. потом умер.
Краткость-чья-то сестра :)
Смысла не вижу в таких книгах... правда не столь красочна как фэнтези, а фэнтези о магах слишком много сейчас.
~Kat'kin~ ;-)
вы знаете мусора и так много не только в природе, но и в инфо поле, а вы думали над тем сколько отличного леса загубили на мысли шизофреников и зачем ради их утех губить легкие планеты!?
Ирина Кашина
Наше время. Рассказ был бы о том, как человек стал магом, вернее обнаружил у себя необычные способности. И через какие испытания ему пришлось пройти чтобы добиться исполнения заветной мечты. ) Имена еще не придумала. Но это скорее без пафоса, простое что-то.
1.время - настоящее...) )
2.страна - Виртуалия...) )
3.город - Гормаггад...) )
4.персонажи (маги) - всем известны, без перечисления..)))))) )
5.гл. персонаж (антимаг) - пиковая Дама...))
КОНЕЧНО О СЕБЕ И В ИНТЕРНЕТЕ- ТАКОЕ ПОЛЕ... И ЕГО ПОГАНЯТ- НО НА САМОМ ДЕЛЕ- ЧЕЛОВЕК - ЕСТЬ МЫСЛЬ- И ЕСЛИ НЕ СТЕСНЯТСЯ- МОЖНО ПИСАТЬ И ПИСАТЬ- НО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ - ЧТО ЛЮДИ ПОМИМО ТОГО ЧТОБ ОБЩАТСЯ -НАБИРАЮТ СМЕЛОСТИ В КАКОЙТО СОСУД И С НЕСТЕРПИМЫМИ МУКАМИ ВЫДАВЛИВАЮТ ВЫСТРЕЛЫ... -ПАРА ФРАЗ В ОБЩЕМ И ВСЁ...-Я ЗАБАВЛЯЮСЬ - ПИШУ СЕБЕ В КАЙФ... -БУДУ СТАРЫМ- ПРОЧТУ.... -это интересно.... -и встречи были- я ездил за первым чудом- да прямо далганул денег и на вокзале меня уже ждали и была неделя - насыщенная как никогда... -я встретил... -видел и оно поселилось во мне - ЧУДО.... -все сказки рассказы по сравнению с этим - ничто... -я видел как летит человек... -в кино... -можно при этом жевать бублик и чесать спину.... -когда такое происходит- это незабываемо... -но там была пикантность- я както писал- я описал все встречи- в Монголии- я узнал- что шаман... -видел духов в нормальном состоянии- один- дома.... -и видел кое чтоещё...-книга.... хм... -так - для себя- может и напишу- у меня на рабочем столе так папка и зовётся.... -небыл я много где... -но за чудесами ездил- всё не так как пишется и не так как в кино видится- всегда ребус... -и думаешь- А ЧТО ЭТО? Время.... -наше и многое ещё- без границ в этом.... -я видел как один чел ворочал составы поездов- выглядит- как сходство... -но он ими дережировал...)))))))) - в кино такие мелочи непоказывают- не думаю что писавшие и снимающие- чтото видели сами- делают копии из копий- на всё есть стериатипы и сложившееся мнение- не от куда.... я видел духа в пустом аварийном вагоне- ночью- у него было немного времени- лимит энергии... -она правит везде- хотел испугать и на вдохе влететь- от страха- душа сжимается и место готово для двоих- хотя душа и безмерна... -может нужен был вдох или вибрация страха была подобна его... -поселился- вечно боялся бы... -наверное... -вот и ребус... -в том вагоне- я днём ходил- ктото по большой нужде ходил- вот облако частичек- запаха и приняло его... -шаман видит так... -ну я хоть вижу- для простого- открыл двери- и сквозняком на него и полетело облачко- как инфекция... -наверное вот так.... -я описал подробно- как рассказ и помню всё в мельчайших деталях.... -вот так....