Магия

Существуют ли ведьмы в наши дни, или существовали когда-то?

Смотря что воспринимать под словом Ведьма.. . Если сказочные персонажи, то по большей части выдумка, если же смотреть в настоящее значение слова то покуда существуют женщины и рожают детей, до тех пор и будут существовать ведьмы.. . Ведь Ма - ведающая (знающая) Ма - мать.. . Ведающая женщина которая познала женскую долю.. . Тех кто еще не познал называли Ведой или Ведуньей.. . Но Ведуньей называли и пожилых женщин которые уже не могли зачать детей.. . Сейчас прообраз перекачивал в современное понятие как женщина маг - это произошло во времена христианизации, где любая женщина с зелеными глазами да и вообще красивая - расценивалась обольстительницей и наложницей дьявола, а посему их ждал инквизиционный костер, у нас в России ссылку... Очень часто как в советские времена репрессировали абсолютно не винных людей.. . Посмотрите списки там большое количество детей 9-12 возраста не зависимо от пола.. . Отсюда можно сделать вывод что это абсолютный оговор на людей которые не хотели принимать христианство и верили в своих родных Богов...
Татьяна Дьячева
Лучший ответ
ведьма - это не смартфон, которых не было и появились, ведьмы будут всегда
да есть и будут
Elena Vjatkina
А вы знатокам на ТВ задайте этот вопрос.
конечно, у меня соседка как раз такая ведьма, сжег бы давно
ну как раньше было, у них там наследственно тока
Елена Борячок