Магия

Если бы вы решились обучаться магии, то

Выбрали бы разрекламированную школу или предпочли бы личное общение с Мастером?
Обоснуйте ваш выбор.
Дарья Гужва
Естественно все ответят-Мастер. Обосновываю: "разрекламированная" уже вызывает стойкое недоверие. То есть вопрос поставлен уже с хорошим))) ) смыслом о том выборе, на который должен обратить внимание каждый))))))
Лариса Ахметова
Лучший ответ
не знаю, ходила бы и смотрела сама и выясняла на месте. и школа школе рознь, и мастер мастеру. и в школах, и у мастеров можно вляпаться по самое нихачу. примеры есть из жизни, когда и в очень хороших по знаниям школах шло и зомбирование и откачка энергии, и мастера тоже, могут преследовать свои цели...
Римма Мишаева
когда ученик готов - к нему приходит учитель, наоборот не бывает ...наверное )))
ну решит человек обучаться, имея некий стимул, а в процессе обучения встанет выбор: отказаться от стимула - для дальнейшей трансформации или ...искать другую школу, которая позволит ему остаться самим собой ))) т. е. профаном - что он выберет?

обучение - это перемены в личности, отказ от того что до сих пор о себе знал, и т. д и т. п. - кроме мастера кто-то может знать - готов ли ученик?

и как можно хотеть того чего не знаешь? вот и получается, что любые школы - лишь жулье, которые не учат магии, а лишь знакомят с тем, что считают магией, что на самом деле бывает далеким от нее.

выходит, что идти нужно на личное общение, НО ...если мастер сам придет.
Ольга Цой
все соглосятся что на обучение нужны многие годы. если бы мне пришлось обучатся магии то я учился бы и в школах и у мастеров. учился б там где только появлясь возможность. включая и разрекломированные школы. один мастер даже самый сильный всего знать не будет. знания нужно собирать по крупицам. даже у слабого мастера можно найти то что не найдеш нигде. на пути знахарства есть одно правило, каждый после себя должен оставить что то новое. а найти новое можно за счет наблюдательности. проб и ошибок. или при помощи обмена между мастерами. так что учится нужно где только возможно. приведу один пример. в белорусии есть жировицкий мужской манастырь. так вот туда приезжают учится професора. кандидаты наук. тоесть люди каторые имеют огромные знания и так, но все ровно учится приезжают.