Магия

Что делать, если я боюсь остатаваться одна?

Мне 12 лет. Когда дома никого нет, я очень боюсь ходить в коридор (там темно, но там находится туалет и мне все таки приходится туда ходить) . Я очень боюсь идти в подъезде одна т. к. я живу на 3 этаже, а с 4 этажа слышны какие то звуки ( то форточка или что то другое скрипит, то что то падает и бьется очень громко) . В подъезде почти все соседи пьяницы, но даже они меня не так пугают!! ! На улице я одна оставаться не боюсь т. к. там всегда есть люди, да и даже если нет, все равно не страшно!
Что мне делать?
1) попроси родителей купить тебе собаку, лучше овчарку, но можно и помельче типа кокер-спаниеля, твое чувство одиночества исчезнет и страхов станет меньше;
2) обязательно начни заниматься каким-нибудь видом единоборств, айкидо, к примеру, будет больше уверенности в себе и новые друзья появятся
Светлана Круталевич
Лучший ответ
этот страх со временем пройдет не волнуйтесь вам бы завести какого=то питомца лучше собаку чтобы охраняла вас и защищала)
у меня раньше в твоем возрасте тоже такой страх был а еще я ужасно боялась высоты до сих пор кое что осталось в подсознании)
Марина Ваулина
Вам необходимо обратиться к психологу. Тот посоветует что делать. Сейчас в каждой школе есть психолог. Обратитесь и Вам помогут в Вашей беде. И боже упаси Вас обращаться к местным целителям. Они Вам устроят райскую жизнь, что потом не только просто пугаться будете, но и видеть начнёте.
лучше к психологу- но и у меня немного страх темноты в детстве был
Нужно превратит минус в плюс. Для начала предпочтите дома приглушённый свет либо свечу. А потом вы полюбите эту таинственность. К тому же я в 12 тоже пожалуй боялся темноты. Скорее всего всё это пройдёт, милая.
Xatia Maxaroblidze
открывать чакры
Альбина М
Боритесь со своим страхом не бойтесь а наоборот говорите мне нравится ходить в темноте это меня успокаевает ...и главное верите что это так ...
Gulima Bolat
Согласна с Саутом. Проблема сугубо возрастная и психологическая. А маги тут устроят ""помощь""
Anna Pavleeva
Учитывая возраст, ты должна попросить помощи у родителей. В твоем страхе нет ничего не обычного. Такое бывает. Не избегай присутствия на "страшных" событиях, похоронах, например. Надо привыкать к реальной жизни, в ней, на самом деле, скрип и темнота не самое страшное...
Алекса Тата
Попробуй поговорить с родителями, если это не поможет напиши мне, я попробую тебе помочь.