Магия
Чем отличается порча от сглаза?
Сглаз спонтанная программа а порча программа специально сделпнная. Ну и место положением. Сглаз в голову попадает и воздействует через психику на состояние здоровья а порча с начало на физическое состояние здоровья а потом на психику.
Сглаз-это мушка... Порча может дорасти до слоника))) А еще порча может помочь помереть..
какую только фигню профаны не пишут, начитаются дури в инете и давай строчить.
Ни один сглаз в порчу не перерастает. Порча это есть сушь с определенным заданием.
Порча покруче и ставится и снимается.
сглаз перерастает в порчу со временем ...с него большинство порч и начинаются
Сглаз - это целенаправленный поток отрицательной информации создаваемой эмоцией зависти или злобы. Бывает и случайный сглаз, когда человек невольно наносит ущерб здоровью другого человека. Человек, которого сглазили может почувствовать зевоту, недомогание или просто испытать ощущение, что ему желают зла. Можно самостоятельно противостоять сглазу.
Необходимо прямо смотреть в глаза тому, от кого можно ожидать сглаза и про себя прочитать заклинание:
"Через кочку и сугроб, мимо глаза - прямо в лоб. Отведи мою беду не на друга, а к врагу! " или "Откуда пришло, туда и ушло ".
Это очень действенные заклинания. Ваш недоброжелатель отреагирует мгновенно. А зло направленное на Вас не причинит Вам зла.
Порча - это вред, причиняемый кому - либо магическим путем. Существует множество способов насылания порчи. Как и любая другая магическая операция, порча основывается на концентрации воли, особом настрое подсознания, жгучей эмоции, развитом воображении. Колдуны, приводя себя эмоцией ненависти и желания зла в соответствующее состояние, посылают зло при помощи своего воображения.
Некоторые колдуны испытывают непреодолимое желание постоянно наносить вред.
Нередки случаи, когда колдун просто посылает порчу "по ветру". Для этого он берет с дороги пыль и, бросая ее вслед случайному прохожему, насылает ему магические болезни при помощи заклинаний и своего эмоционального настроя.
Другие колдуны "навязывают килы, нарывы". Это они делают при помощи шерстяной нитки с завязанными узлами. Такая нитка с заговоренными узлами бросается на землю под ноги прохожих.
Каждый проходящий или первый наступивший на такую нитку (это зависит от силы колдуна) заработает себе хронические нарывы, которые очень трудно поддаются обычному лечению.
Существуют способы насылания "порчи на след", изготовление "завязки" для воздействия на "мужскую силу" и многие другие способы.
порча это подселение с определенной целью, а сглаз это всего лишь временный пробой, любой сглаз сам собой в течении трех дней слетает, а порча фиг, если присела то навсегда.
Воздействием.
Сглаз - это чаще бытовая агрессия )) негативная эмоция конфликта, отторжения, досады, зависти и т. д.
Порча делается сознательно и не только взглядом, а целенаправлеными действиями, ритуалами. Направлена на причинение вреда здоровью человека, на разрушение его Благо-соСтояния. Это деяние. По намерению судится мир по намерению и воздается.