Магия

Скажите, разве можно построить счастье на чужом несчастье?...

Я очень люблю одного человека. Знаю, что и он ко мне не остыл. Встреча наша была неожиданностью, так же как и расставание. Я до сих пор не могу от всего этого отойти. Мы были как одно целое, хоть и жили в разных городах. Это действительно было как-то волшебно. Общие интересы, взгляды (мы оба водолеи) , чувство юмора, даже группа крови у обоих вторая положительная. Но так уж получилось, что несколько месяцев назад мы расстались. Он встречался с другой, с девушкой из его города, и она забеременела. Он так и не смог мне этого сказать, я узнала об этом сама, случайно. Когда прощались, он просил прощения, и я видела слезы на его глазах. Мы и сейчас общаемся иногда, "притворяемся" что просто друзья. Мне дорого даже просто общение с ним, и я не знаю что буду делать без него. А та, другая, ничего не знает обо мне, не знала тогда и не знает сейчас. Я не желаю зла ни ей, ни уж тем более ему. Просто мучает вопрос: как же так? Разве можно построить счастье на чужом несчастье?
______ _ _ _
Любовь и физическое влечение подчас идут разными путями. И неизвестно, кому еще больше не повезло.
Галина Самойлова
Лучший ответ
______ _ _ _ Спасибо за Ваш ответ.
Строят некоторые. Но потом у них всё рушится. Тема "приворотов" к чужим мужьям в магии это наглядно доказала.
H.
Happiness ......
Да, действительно, счастье на чужом несчастье не построить.
но, к вашей ситуации это не относится. Если конечно той женщине вы не будете желать зла. Любая попытка навредить той женщине, со стороны высших сил будет рассматриваться как прямая агрессия, и есть вероятность что это отразится на вас.
Астрологи в таких случаях говорят - ничего нельзя с этим сделать, так расположились звёзды. Вот и вы, постарайтесь не вмешиваться в то, что там у них происходит.
Инна Пойлова
______ _ _ _ Задавая вопрос, я конечно понимала, что все ответы это лишь мнение со стороны. Мой рассказ, который итак получился немаленьким, это лишь общее описание ситуации, увидеть и понять которую могут только два человека - он и я. Ваш ответ - это ваше мнение, и я его уважаю. Но при всем уважении к вам, вы не можете встать на мое место, и уж тем более не можете знать "относится ли это к моей ситуации". Мне 28 лет, ему 25, той девушке 19. Она ничего не знала обо мне и она беременна, о какой агрессии тут может идти речь? Конечно я не испытываю к ней нежных чувств, но и злобы тоже нет. И хотя ваш ответ "не в мою пользу", по сути он мне близок, и я итак понимаю все то, что вы написали... Еще раз спасибо Вам за то, что ответили.
Тойжан Капарова Прекрасный, мудрый ответ.
Интернет коварная штука. В иллюзиях человек не хочет видеть очевидного.
Ваше счастье находилось внутри Вас. Теперь Вы знаете как оно выглядит. Это само по себе многого стоит
Нана Донцова
Все ваши несчастья, обиды - надуманные, вы жили в разных городах, и все рассказы про "одно целое", " не остыл" - лишь желаемое, выдаваемое за действительное. Они строят свою жизнь в реальности, вы к этой реальности не имеете никакого отношения. Вы ему никто: ни жена, ни невеста. Стройте свою реальность.
Ирина Егорова
Инна Пойлова очень верно написано.
настроят замков из мыльных пузырей, а потом ревут на всю галактику.
Любовь она надолго, а страсть, она бурно начинается и быстро угасает.
Ирина Ирина
______ _ _ _ Спасибо большое за Ваш ответ.
Обычно именно так все и происходит.
Ведь твое счастье - это чье-то несчастье.
Твое место готовы занять кучи народу.
Твоей внешностью готовы обладать, поменяться с тобою, многие - и старые, и молодые грязные черные овцы с арабских стран и Кавказа, например.
А если хирург зарплату получает, он ведь, по сути, на несчастьях деньги зарабатывает.
А если стоматолог, таксист.. .
А сколько людей зарабатывает на чувстве голода?,, ,
Короче, не парься.
Если что надо, пиши лично - я кое-что могу,,,,