без намёков, причисляю себя к виду хомо сапиенс, гуманоид с планеты Земля) прямоходящее хордовое и как там еще, пардон, не помню, в общем, людь стопицотпроцентный))) иногда мыслящий людь, но чаще дремлющий)) )
Шарлатан в моём понимании это человек нахватавшийся азов, поверхностных знаний, терминологии, и пытающийся с этим багажом дурить народ с целью получения мат. благ.
Магия
Ув. знатоки, так что это такие -Шарлатаны) в вашем понимании, у них признаки есть, и к кому причисляете себя лично?
признаки есть - любая баба называющая себя магом- аферисткаи шарлотанка.. . я просто смеюсь от расказов как их кинули. вот сказал главный признак. с псевдоцелителями чуть сложней то-но можно определить---я вот реально столкнулся со случаем- девочке 23 года неделя жить осталась- а ее типа лечить взялись то- за деньги. . я только вот посоветовал брать вперед за лечение-с трупа потом не снять никак ведь. вот такие целители есть.
я-подселенец
Тут уже говорили - шарлатан торговец травами - очевидно лечебными. Слово не местное. Наше слово - жулик, проходимец и тд.
Кто я такой - кому какая разница ?
Специалист в определенных областях, отвечаю на вопросы .
Кто я такой - кому какая разница ?
ШАРЛАТАН это оскорбление. так же как шлюха.
ШАРЛАТАН - обманщик, хвастун и надувала; кто морочит людей, пускает пыль в глаза, отводит, разными приемами дурачит и обирает. он ничего не смыслит в этом деле, и легковерные, за шарлатанство его, ПЛАТЯТ ЕМУ ДЕНЬГИ! Себя я к этой категории НЕ ОТНОШУ!
Телевизор включи! Там всех шарлатанов показывают! Есть исключения.... весьма редкие!
Шарлатан придумывает сценарий и по нему
разводит людей, играет как бы роль настоящего специалиста .
Чаще всего он действует в одиночку, но, бывает группа действует по заранее спланированному сценарию