Когда конкретно это очень тонкий и касающийся отдельного человека вопрос.
Со смертью ничего не кончается, если остались кармические долги в этом воплощении, то в следующем будет с ними немного сложнее находиться.
Вы можете например, отработать грубые видимые связи, но так же учитывайте, что остаются более тонкие и невесомые.
По сути в этом мире всё есть карма.
И сама карма не есть судьба как ошибочно это воспринимается, а скорее некая энергия пронизывающая всех и вся.
А так как человек на земле для развития и совершенствования, то эти нити кармы либо сдерживают его, либо ведут к осознания и накоплению опыта, то есть укрепляют и развивают.
Кармические отношения могут быть даны для выравнивания равновесия.
К примеру, вас в прошлой жизни любил какой-то человек, но вы отказывали и мучали его этим. В следущем воплощении кармическими отношениями будет нахождение вас в такой же ситуации плюс усиление за счет перехода. То есть вы можете мучатся от неразделённой любви вплоть до суэцида.
Выход из этого есть, но это уже другой вопрос. Думаю суть и так ясна...
Магия
Когда заканчиваются кармические отношения, кроме смерти конечно. Какие приметы, что все уже отработано и понято??
Это решается только после смерти физического тела, или возвращаешься после личного посмертного существования ( кстати дополню, не в виде бесплотного духа, а в теле наделённом массой недоступных при жизни качеств ) на круг своей жизни, или получаешь право самому выбирать свой дальнейший путь в мирах меньшей материальности . Не все на земле отрабатывают кармическую нагрузку, есть и такие, для кого Земной реал, место где он должен выполнить определённую миссию, а есть и такие для которых реал поле для игры .
Когда судьба перестает сводить и дает возможность спокойно разойтись.
понятие карма, не входит в удел западников, слова красивое но азиацкое. У нас это ошибки своего быта, и их можно исправить здесь и сейчас
если по книгам .. то карму отрабатывают всю жизнь.... так что получается только после смерти.... и то не факт что ты её отработал...