Магия
Где научится черной магии?
Учат уже с базой знань минимальной, простого человека с улицы ето один геморой, ему надо разжувать елементарные веши и то пару раз, начни с разных сайтов и тамтешних практикумов, подтянеш в теории знания а там ктото возьмет к себе, маг ток поначалу на чужих заготовках учитса а дальше сам все методом проб и експерементов, иначе ето не маг а вечный ученик, ресурсов разных полно от груп в вк до сайтов с форумами на любой вкус и цвет :)
Можно найти курсы по обучению теории магии (в том числе и черной) , где Вас научат азам магии, объяснят магические законы и раскрывают тайны построения Вселенной, принцип обратной связи. также расскажут об инвентаре, применяемом в церемониальной магии, откроют тайны заклинаний различного спектра действия (любовного, денежного и др.) . Покажут способы гадания на катрах Таро, обычной колоде, Рунах. Научат ставить защиты и оберегать тело от обраток. А также помогут избавиться от врагов и покажут, как изготавливать различные талисманы (любви, богатства, удачи) , обереги (от сглаза и порчи) и чертить ритуальные печати... Само обучение проводится по ступеням, и в процессе обучения помогут Вам выявить Ваши способности. Выбирайте школу магии (желательно очную) в Вашем городе, чтобы в группу входило не более десяти человек, и помните, что у Вас должен быть персональный куратор. Не ходите туда, где нет полной определенности. Удачи.
Научиться можно хоть где, если обладаете силой и найдёте себе мудрого наставника мага. Если силы нет тогда зачем время своё тратить.? Маг не спрашивает. Он знает. Жизнь слишком скоротечна, чтобы заниматься не тем что дозволено.
у черного мага
В первую очередь учишься не сам, душа берёт уроки, порой годы нужны самому для самостоятельного осмысленного понимания, а вот слова учителей эзотерики - мишура, попытка объяснить процессы. Мир душ очень прост - подготовка человеческого, вломиться с помощью эзотерики не сложно, но на кого нарвёшься, все души видевшие в тебе знатока, повиснуть могут на хвосте..
Этому нельзя научить. Это или дано или нет.
лучше чтоб учителя боялись