Магия

Исходя их некоторых теорий, многие ясновидящие - левши. Т. к. у них больше развито парвое полушарие мозга,

которое отвечает за интуицию и паранормальные способности. Это так? Это факт или нет?
Недостаток информации - порождает сказки - так появился ад, рай и сатана. Должен же кто то отвечать за человеческие дурости.
Все исследования сводятся не к поиску истины, а к подбору и подгонке доказательств к выдвинутой теории. Такая наука у нас.
Доказать можно что угодно. Была бы от этого финансовая выгода .
Ирина Егорова
Лучший ответ
Некоторые исследования демонстрируют небольшую положительную корреляцию между леворукостью и творческим потенциалом/интеллектом.
Крис МакМанус в своей книге утверждает, что пропорция левшей повышается и что люди-левши, как группа, исторически имеют более высокую долю (выше среднего) преуспевающих учеников. Он говорит, что умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга.
Исследование, проведенное в 1970-х годах в Великобритании выявило, что приблизительно 11 % мужчин и женщин в возрасте 15-24 являлись левшами, по сравнению с только 3 % в возрастной категории между 55 и 64 годами. МакМанус рассматривает множество факторов, которые могут привести к такому увеличению. К левшам очень предвзято относились в течение XVIII и XIX столетий и это очень часто «сбивало» людей. Во взрослой жизни левши чаще избегают общества, что приводит к меньшему количеству браков и рождения детей. Поскольку дискриминация уменьшалась в 20-м столетии, количество естественных левшей, которые остались левшами в жизни, увеличилось.
МакМанус говорит, что данное увеличение могло привести к соответствующему интеллектуальному прогрессу и скачку в количестве математических, спортивных и артистических гениев.
В 2006 году исследователи из Лафейетского Колледжа и Университета Джона Хопкинса пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15 % богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26 %. Различие заработной платы все ещё необъяснимо и не имеет установленного уровня среди женщин.
Паранормальные способности на прямую зависят от развитого интеллекта
Любовь Кочнева
да, а еще шизики. больные воскресшие. ударенные током или молнией .проклятые и наследные.
мне кажется это не зависит от развития полушария, это зависит от самой личности
Иветта Егорова
у меня младшая дочь левша... а категорию магия терпеть не ненавидит
а то что умная через чур то это точно...))) )
и откуда взялась такая теория о магах???)) ) что они почти все левши???)) )
где написано ))))...почитать бы))) ) я по магов)))))
Mira Tanzharikova