Магия

Почему ведьма употребляет имя бога в своих заклинаниях, это нормально

А кто сказал что ведьма не от Бога?! и работает только с дьяволом?!

Разбор славянского слова ВЕДЬМА ВЕД - ведающая МА - мать... Женщина которая обладает знаниями в области мировосприятия (как угодно это обзовите) и у которой появился ребенок - то есть познала женскую долю... Те у кого нет еще ребенка называли ВЕСТЫ или ВЕДУНЬЯ... И где тут сказано против БОГА?! и где тут сказано что якшается с дьяволом или демонами?! В вашем понимании просто сидят христианские догматы - хотите понять смотрите на мир шире а не зашоренными глазами...

Те кто занимается не чистыми делами сейчас называют КОЛДУНЬЯ, хотя ранее это слово так же не говорило ни о чем плохом... Так что любое хорошее святое слово можно исказить и извратить с другим образным пониманием - человеку остается понять а действительно ли это так...
Светлана Дроздовская
Лучший ответ
а имя бога да и сам бог не должен упоминаться.
и, вы уверены, что верно понимаете слово - заклинание?
заклинание, это запереть.
специалист совершает обряд, и ставит заклинанием, заклятием на свою работу замок.
Ведьма ведает. И грешна только в том, что помогает людям ставя себя в ряд с богом. А вот тёмные ведьмы, употребляют всё, работая с жертвоприношением и имея доступ ко всему. Неся за это наказание
Nadezhda Fisenko
смотря какое имя
Xolodkova Nadezhda
Наверно, двуручница (колдует, а потом кается в храме) или язычница