Магия

Зачем люди себя обманывают и строят иллюзии о будущем?

Мне тоже интересно... но во всем виновата нынешня психология:
"Если хочешь дом, машину и т.д... нарисуй или распечатай и каждый день фантазируй что у тебя это есть" - бредятина чистой воды...
А люди как стадо баранов кушает все что им говорят "умные люди".
Ж*
Жанна ********
Лучший ответ
Мечтать не вредно , как говорится . Судьба как траектория жизни , не есть тюрьма для тела и сознания . Для Высокого Разума , отсутствие выбора - преступление . Если воображаемые картины удобно встраиваются в реальность и могут иметь пользу для мира , Высшие Силы сами по своей инициативе могут сделать их настоящими для нас . Если у людей отнять все мечты о своём будущем , то пропадёт и смысл стремиться к каким то достижениям , люди станут подобны растениям . Реальность меняется на основе фантастических представлений о будущем . Всё что есть когда то существовало только в воображении .
я не строю... всё будет ...как будет.
уже и помечтать нельзя что ли)))
Мечта.. . самое лучшее, что может порождать разум.. . Намерение, стремление, желание все одно в трех узловой косе завязано в ней.. . столько энергии отдает человек ей. . столько вожделения, каждая мысль каждое движение пространства подчинены желанию мечты.. . а это вектор для реализации и направленность для самосовершенствования. в каком бы ни было случае это великолепно с точки зрения творения. . и еще раз подчеркивает для чего мы. а люди.. . если у одного не хватит воли, сила энергии перенесется и кто-то другой проявит чью-то мечту, это закон.
думают что судьбу можно исправит, но это все лишь иллюзия.
это тебе в психологию
обманом успокаиваются