Магия

А может ли Иллюзия изменить Мир?

Jadira Jadira
Нет. У Иллюзии свой мир, астральный, вот там она фигнёй занимается, а под влияниями Иллюзий изменить что-то в Мирах возможно.
Екатерина Евдокимова
Лучший ответ
Jadira Jadira вот кстати ответ Эйр ниже.
Читала такое что мозг реально воспринимает что разницы нет.
Не знаю насколько правда- но опять же эффект плацебо та же иллюзия по сути...
ты глобально смотришь. давай немного покавыряем,- разобраться охото...
Вот берем мою любимую метиду ака весенняя ака тигрица (тонна сала и гнилая суть) , или даму желающую клонировать ,или соколова который искренне верит что он богатый волшебник . Не суть.
Понятно что Миры не прогнутся под иллюзии. Миры прекрасно продолжают существовать без клона юдашкина и без коронованного волшебника.
Но что то же...изменяется?
Уже идут изменения. Просто ждите есть мир... Где всем в нашем окружении галактикам которых кстати около от 500 до 1000 шт. Нуу примерно.... В том мире всему этому неделя от роду а у нас целые эпохи. Прошли . Однако. )))). Всё уже сделано . Всё должно быть хорошо. Но. Не долго. В любом случае изменения того живого существа в котором мы живём и считаем всё безжизненным. Оно живое. И те изменения что нужны для живого они по любому будут отражаться на нас. Нас. Это людей. Вообщем не грузитесь. А то мозг. Сломаете. Всё будет хорошо. Нуу а я .. на контроле.)))))
Людмила Золина
Не должна. Но...
Я тут читал слова художника Бэнкси, вот эти:
«Люди пьют интеллектуальную мочу каждый день. Она превращает их жизнь в окурок. Она заставляет вас поверить в то, что вы недостаточно сексуальны. Или в то, что все самое веселое происходит в другом месте. Телевидение уже сделало вашу подругу и друга неадекватными. Они имеют доступ к самым современным технологиям. И они запугивают вас. Они — рекламодатели, и они смеются над вами и меняют мир».
И во многом я с ним согласен. СМИ, реклама - эти иллюзии меняют мир.
Понятно, что это не совсем иллюзии, а эгрегоры, но..
Юлия Медведева
Может конечно. Для мозга нет по большому счёту разницы между иллюзией и реальностью, он всё записывает как опыт и в процессе принятия решений, учитывает все данные и те, которые были получены в процессе иллюзии тоже. Хотя человек об этом ни сном ни духом.
Moldir Mukasheva
Jadira Jadira плацебо и ноцебо?..в том числе.
Но это мозг.
А вокруг?
Moldir Mukasheva Вокруг в смысле изменится ли что-то кроме людей?