Вероятно, у вас появился вопрос, что же именно такое Порядок и Хаос? В чем проявляются эти процессы? Как они воздействуют на 4-ре основных энергии?
Хаос стремится к абсолютному ускорению всех процессов, к развитию все более высокой скорости стремящейся к бесконечности.
Порядок стремится к абсолютной остановке всех процессов, к вечному незыблемому сохранению секунды-мгновения
Если в энергии начинает преобладать Хаос – это приводит к увеличению ее силы, но затем, если преобладание Хаоса продолжает увеличиваться, не сдерживаемая Порядком, энергия выходит из-под контроля.
Если в энергии начинает преобладать Порядок, то возможность ее контроля повышается, ей становится проще и безопаснее управлять, однако, если преобладание Порядка будет увеличиваться, сила энергии начнет слабеть и, в итоге, может полностью иссякнуть.
Наиболее наглядный пример взаимодействия Хаоса и Порядка можно увидеть при расмотре самой обычной воды. В состоянии равновесия Хаоса и Порядка, когда они уравновешивают друг друга, вода является жидкой – точно так же и кровь течет свободно по венам.
Если преобладает Хаос – вода закипает и превращается в непредсказуемый, бьющий во все стороны пар. Пар непредсказуем, он просто не может обладать какой либо формой, он обладает бешенной силой, которая, однако практически мгновенно исчерпывается. Если кровь вскипит в венах – это смерть.
Высшая степень Хаоса – постоянная неповторяющаяся изменчивость.
Если преобладает Порядок – вода замерзает. В таком виде она может пребывать тысячелетия, не меняя своей формы, при этом она не может самостоятельно на что-либо воздействовать. Если кровь в венах вдруг замерзнет, это так же будет смерть.
Высшая степень Порядка – вечная неменяемость.
ЖизньТак же необходимо сказать и несколько слов о высшей энергии – энергии Жизни.
Это сильнейшая, но одновременно и самая хрупкая энергия. Именно она, пребывая в равновесии Порядка и Хаоса, дает жизнь всему живому, поддерживает силы и дает возможности развития.
Не удивляйтесь, но противоположности энергии Жизни (некая энергия, которую можно было бы назвать «энергией Смерти» ) не существует. Есть только различные способы разрушения жизни. Даже некроманты пользуются не некой «энергией Смерти» , а именно энергией Жизни – они отнимают ее у живых и используют на свои нужды: для поднятия мертвых, усиления прочей нежити или еще на что-либо подобное. В этом и заключается суть некромантии. Правда, необходимо так же заметить, что некоторые некроманты, считанные единицы, познавшие свое искусство во всех деталях умеют создавать энергию Жизни непосредственно из основных 4-х энергий.
Именно по этой причине нежить и нападет на живых: Нежить мертва и поэтому не может сама черпать энергию Жизни из окружающего мира (хотя бы потому, что еда у мертвых не переваривается) и поэтому вынуждена убивать живых, чтобы не умереть, вытягивая из них, при убийстве, энергию Жизни (пресловутый вампиризм) .
Магия
Что в Магии должно преобладать? Хаос или порядок?
порядок должен быть, потому что хаос - это тоже неупорядоченный порядок
порядок должен быть .
Во всём должен быть порядок, не только в магии.
Знания, друг мой и только знания.
Если ещё умений добавить, вообще будет прекрасно
Порядок должен быть во всем. Для его поддержания существуют Законы. И в Магии они работают.
порядок, хотя хаос разбавляет краски
А зачем она вам? Даже рецепт цыганских карт (название не знаю, солдат не потписал) требует условий, если только станете с обычной колодой играть, так это не магия. Ретуалы добрыми по суте не бывают так как вмешиваются в сознание.