люди, имеющие способности к магии - никому ничего не должны. И уж тем более, они, как и все люди, сами выбирают - быть ли им одинокими, или выбирать мужа или жену.
лично мне кажется - что можно вполне заниматься магией, когда муж и жена - оба ею занимаются. Тогда есть и понимание, и никто не шарахается друг от друха - мол, ой, ведьма, боюсь!
но, как сказала Анна - иметь способности к магии и быть именно Магом - это разные вещи.
и путь мага - это на самом деле путь одиночки.
так что, способные - вполне заводят семью и живут счастливо.
а маги - настоящие, - одиночки.
я как-то в одной запомнившейся мне книге читала фразу "чтобы уметь быть одиночкой, надо пройти путь "двух половинок" - примерно так.
поэтому, не исключено, что способные к магии, в этой жизни имеющие семью, в следующей будут одиночками, занимаясь только саморазвитием, познанием мира и проч.
Правда, думаю, что и такой сверхчеловек может на своем пути захотеть побыть снова "человеком", и соединиться в земной жизни с женщиной (или наоборот) .
Все бывает.. . на каждую ситуацию ответ не найдешь.
Магия
Слышала, что люди, имеющие способности к магии, должны быть одиноки. Так ли это?
Один священник рассказывал, что когда человек достигает сана епископа, то если он одинок - ему нельзя жениться, а если женат - нельзя разводиться.
люди не должны быть одиноки, независимо от того - простой это человек, или человек с какими-то способностями.
а Вы когда-нибудь пробовали угнаться за "двумя зайцами" одновременно в жизни? :) вот и здесь так. когда человек встает на другой путь развития (молчу про понятие "маг", фиг с ним.... назовем всё одним словом, да и не важно в данном вопросе) - "выстриивается" совсем другое и совместить с другим жизненно-важным в тот момент не возможно, в лучшем случае - не получится ни там, ни там. или одно, или второе. когда "маг" более-менее становится на "твердую почву" - тогда возможно другое развитите, если он конечно, считает, что уже дошел до какого-то предела, либо - найти себе подобного, кто будет разговаривать с ним на том же языке или хотя бы понимать, о чем идет речь :) так простым людям не просто найти свою половинку :), не говоря о том, что необычных людей гораздо меньше. поэтому слухи не беспочвенны.
Те кто обладают магией личной жизни как такой не имеют, разве что если оба одинаковые, но такое бывает крайне редко, а все эти сказки.. . Мошеники то реально женятся, замуж выходят и хорошо живут, а маги нет.
и да и нет. в вечности одиночество а в социуме множество
Данное касается в основном женщин.
Никакого высокого уровня достичь невозможно, если женщину зацикливает на семье и служении мужу. Тут уже идут другие ценности - семейная жизнь, дети, страх потерять всё это.
Все эти байки о счастливой семейной жизни магов - просто бред всивой кобылы)) )
Иметь способности к магии, и БЫТЬ магом - это различные вещи вообще.
А у многих вообще образ "мага" складывается из способности снимать порчи и привороты))))) ) это вообще полный бред.
Маг - это сверхчеловек, фактически полубог, получивший власть управлять процессами на Земле. Ему ведомы определённые тайны, он выходит за грани сознания обычного человека - а соответственно, уже не принимает правила, данные людьми. И строит свою жизнь абсолютно самостоятельно. Управляя своей судьбой, а не подчиняясь тому. что для него было создано.
Все остальные, выдающие себя за разных "магов", "шаманчиков с варганчиком" и прочие подлизывающиеся существа.. . это лишь люди со способностями, которые не способны выйти даже за пределы своей комнаты (хихикнула ещё раз)))) , куда им там за пределы разума.. . Никто не спорит, каждому своё. Для человека счастье - в этом. Просто вы тут говорите о магах... гхм.
P.S.: Если магу не чуждо ничто человеческое - то это не маг))))
Опыт у людей разный.. . Лично я многие заморочки, имеющиеся в нашей семье, связываю именно с практикой мужа. И захотелось проанализировать - вдруг и хорошее что-то тоже связано? (а с этим сложнее - сразу не вспоминается ) ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС...
НЕТ! ВСЕ-НЕ ПРАВЫ!
МАГАМ-ничего в жизни не чуждо! Мы все -обычные люди и все хотим в этой жизни-БРАК и ЛЮБОВЬ!
У меня муж-ревнивый очень, любящий, хозяйственный.. безумно меня он любит...))) )
Все-нормально-работаем в одном направлении. Гармония и любовь у нас. Общий бизнес. .
И ничто никому не мешает вообще! Ну что это за БРЕД ТО? ?
У священников-свои заморочки и тараканы в голове-это-их половые трудности!! Понятно всем? ?
Магия и БРАК-разные вещи и ничего не мешает Любить и работать..
в принципе похоже на то. Но как бы просто личной жизни и не хочется уже
Нет. Не так. Но некоторые ВЫБИРАЮТ одиночество. А некоторые - не могут разобраться в своей жизни, хотя хотели бы.. . Но это - не маги, а самозванцы - в лучшем случае...
Где вы такой бред слышали? Люди начинаю заниматься магий для удовлетворения собственных потребностей. Нормальный маг сделает так, как ему надо. А кому, что надо, семья, одиночество или просто дружба с сексом, решает сам маг.
Одни маги кругом. Знающие... действительно. . набредили тут.. .
Нет, не так. Занятие магией занимает определенную часть времени и не все могут понять и смириться с этим. А есть и семейные пары которые успешно, не во вред отношениям практикуют магию. Зависит от того, кто рядом и как он к этому относится.
Нет. Господ то же даёт нам частье. ( Мы в душе одиноки.)
Нет это не так, очень много, почти большинство люди семейные, маг сам делает выбор в своей жизни....
Лично знакома с двумя Магистрами - муж и жена, есть и ребёнок. По-моему они счастливы.
думаю что да. самое простое обьеснение не интересно жить с тем чьи ходы знаеш на перёд ни какой романтики. это раз.
Два. Это боязнь того что близкого тебе человека "ударит" этой же силой либо когда сам маг эксперементирует смагией или удар другого мага случайно скосившый или спецально нацеленый на человека. но как мне кажеться маги и сами не страдают по оцутствие личной жизни, ибо они сами избрали за свой путь, а как известно за любую силу надо платить.
нет, не правда, им то как раз таки везёт и на верных спутников жизни. У них как раз таки обычно много и внуков и правнуков.