Магия

Вопрос для исключительно называющих себя Светлыми Магами -на данном проекте...

Инь яньПринято тут у называющих себя Светлыми, -обличать ЧОрнушников на проекте.... Мол, вот, ты грязный чОрнушник, и вот тебе за то чистая светлая порчА и мое светлое фи. Стыдись, карочи. Так вот вопрос :Каковы ПРИЗНАКИ чернушника, и чем отличается ТЕМНЫЙ от ЧЕРНОГО? али может увсе они гнусняфки одним сОтОной мазаны?
О начале разделения расы людей от людей или просто – людей. Прежде всего нужно вспомнить о том, что до наших времён дошли слухи о том, что у каждого человека есть некий Хранитель. У христиан он – ангел – он участвует в создании тела независимо от наличия или отсутствия духа. Иначе вообще никаких людей бы не появлялось естественным путем до прихода Бесхвостых, да и не только людей, животных тоже бы не было. Естественно Аватары не могли выловить всех людей для добровольной прививки им духа, т.е. люди не имеющие духа были во все времена и они есть здесь и сейчас!

Прививка духа, не важно Аватаром или отцом, приводила к тому, что дух либо мог заменить Хранителя, либо они действовали совместно. Т.о. мы получаем уже три градации расы людей: люди, тело которых подчинено духу, люди, у которых дух соседствует с Хранителем и люди, у которых дух не проявлен и действует хранитель.

В какой форме Хранители передают нам инстинктивные / интуитивные знания? Что такое инстинкт в нашем случае? Когда-то Бесхвостый додумался взять палку и бросить. Т.е. у него появилась мысль о том, как отогнать тигра. А у Хранителей она закрепилась, чтобы её можно было передать не мыслящим существам.

Мысль Бесхвостого стала формой действия инстинкта или? . мыслеформой. Здесь ясно определяется признак мыслеформы как чего-то не чистого. А теперь вспомним, для чего практикуется безмыслие...

Это коротко о начале разделения.

Вывод: современные эзотерики всяк по своему трактуют и делят на светлое и тёмное, путая тёмное с чёрным, а в общем и целом - в современном понимании это война эгрегоров. А если взять отдельно Ответы, то многие просто не пытаются разобраться, а по наитию "фас!" слепо выполняют команду))))
Ольга Карпова
Лучший ответ
Айгуль Балтыкенева спасибо.
статью кстати на сайте в оригинале смотрела.хотелось именно выводов на базе литературы....а не просто прений кто ежики и кто чижики.
Сколько живу, не одного Светлого в высоком понимании этого слова не встречал, прямо наоборот, чем паскуднее душонка, тем больше она использует крышу из светлых образов что бы творить самые чёрные дела . В понятии таких " Светлых " , чёрный злодей по призванию, а тёмный по незнанию _ типо у него всё ещё впереди . Только время всегда даёт увидеть кто есть кто . Всё относительно . Каждому своё .
есть живая и мертвая вода, мертвая рубцует дефекты в материи, а живая потом приводит и в состояние нормы, а теперь это отзеркальте на магов, примерно они так же они работают с энергиями, так что и тет и другие нужны.
Очень сложно отличить кто тёмный а кто чёрный.
Laura Green
Ну как я поняла, так называемые Светлые ни один не соизволил встрять в данный вопрос))))))))))) ) Понравился ответ Шуры).. .
Alё Lena
как волчара от псины отличается,так и ,, черный от ,, белого ,, хотя при определенных условиях происходит линька)))
Айгуль Балтыкенева признаки, пжалста....
шоб не обшибицца....
да нету разграничений для ЭНЕРГИИ. это чисто человеческое разделение в этой дуальности. ну не могут люди-дети без игрушек. это извечный вопрос. как типа про курицу и яйцо. про свет и тьму. а разница простая на самом деле. это частота вибраций. например низкие грубые частоты не навредят святым, не понизят их личные частоты. а высокие частоты наоборот разрядят низкие и дадут повышение. так что не всегда верно выражение-с кем поведешься, от того и наберешься.
Айгуль Балтыкенева чем отличается ТЕМНЫЙ от ЧЕРНОГО? али может увсе они гнусняфки одним сОтОной мазаны?(с)-на случай ежелить недочитали....