Магия

Какие плюсы и минусы быть Магом?

Судьбу Мага - не выбирают.

Но если тебе дан Дар - быть Магом, Маг обязан все минусы превратить в плюсы... Иначе он не был бы Магом.

(На фото - Картина Рериха).

Плюсы - в Знании, Силе и Познании - как Пути к Любви и счастью.

Изначальные минусы, дарованные ему от природы, Свыше, - либо путём Знаний и практик, - это сверхнагрузки, - порой нечеловеческие страдания, - которые он обязан вынести с честью, с достоинством, "без страха и упрёка..."

(М.К. Чюрлёнис. Восхожение по Спирали).

Маг обязан всегда быть начеку, быть аллертным, быть всегда способным защитить себя, своих близких, своё имя, честь, достоинство, силу и Знания, своё имущество, включая интеллектуальную собственность... при этом - ежесекундно помня о Смерти, но придавая ей значения... и никогда не обнаруживая страха, паники, боязни, усталость, боли, печали, переживаний.

У темных - это (часто) ещё и одиночество, топтание на месте и духовная деградация:

(Иллюстрация к книге Карлоса Кастанеды).

Плюс - в несении Света... Он всегда с тобой...даже в кромешной тьме:

Маги-Волхвы -это всегда Короли:

Магия - это всегда музыка... иногда - это музыка Свыше... Музыка сфер...

(М.К. Чюрлёнис. Соната Солнца. Финал).

Великолепие того, что ты Маг, - это Знание Истины.

(М.К. Чюрлёнис: картина "Истина").

Таська* )
Лучший ответ
Вероника Пылова Благодарю Вас, Мадам Лео, за Ваши замечательные ответы!!!
Плохо.
Плюс-когда Маг летает, минус-когда Маг ползает.
Света Пакина
...а батарейка то без плюса и минуса-нерабочая....
многие знания - многие печали...
Для Мага нет тайн, он может получать информацию о любом интересующем вопросе. А плюс это или минус, каждый судит сам.
плюсов на самом деле мало
а минусов кучи
Ну, всегда лучше оставаться в незнании. Лучше не становитесь магом. Но мне не мешает это - я буду жить лишь для веселья, безрассудных и неоправданных дел.