Магия

Маги, сколько можно нарабатывать опыт без откупа, даже элементарного пожертвования.

Отвечая и решая таким образом проблемы людей они не понимают за что потом страдают, пусть хоть как то от вас откупаються
Amina Yulina
дело в том что вообще понимание магии в край искажено сейчас. люди бьют в грудь себя и кричат я знаю кое что и несут ересь) понятие откуп работает и является неотъемлемой частью процесса, каким бы он не был, будь то исцеление или же приворот в котором откуп еще и почти основопологающую роль играет. для получения желаемого магическим путем важна жертва. пусть она будет разумной, то есть осознанной и контролиуемой. отсюда и заблуждения. благодарят за работу а сами жалеют пото проблемы, человек обратившийся к магии все равно отдаст свою жертв, только решать ему будет она кровью и болью или же благодарностью мастеру. есть порядок. пришел просить, отдал сколько считаешь нужным, во сколько сам оцениваешь свое благополучие. вот какой порядок. и к мастеру шли как на таинство. а сейчас только ныть могут, если люди которые тут даже годами ноют за простое гадание которое им же глаза открывают жалеют копейки, то сколько же стоит их счастье? да гроша ломанного не стоит вот и ноют и во всех обман видят. да вот только истина говорит о том что видим мы то что есть сами! вы как об стенку горох. конечно попытка благая, но н найдете вы понимая среди болезных так назовем их. Удачи вам в нашем нелегком деле!
Lena Schneider
Лучший ответ
Amina Yulina И вам моя дорогая, приятно встретить человека который хранит и продолжает переданное нам, и которое мы также передадим в века
Откуп можно отдавать в виде пожертвований. Деньги, продукты, вещи никогда не отдаются прямо в руки нищим или бездомным. … Лишь бы откупиться. Дорогие мои, вы должны знать суть, что ненужный откуп может не только сорвать работу, но даже навредить.
Amina Yulina Спасибо за ответ
Я немного не улавливаю ход Ваших мыслей....Вы какой откуп имеете ввиду? Плата за работу практика????Ну так она есть.

"...спросите любую деревенскую знахарку она вам ответит что брать нужно только когда предлагают...."
У нас в округе( если взять два региона ДВ),но только по сельской(или деревенской ) местности- 9 !!!знахарок,все оооооооочень преклонного возраста,и они берут все!!!!и плата за исцеление-обязательна! Трое из них-бабушки(одной по моему далеко за 90)-берут таксу,которую опредеялют сами бабушки. Остальные-кто что даст,но не абы что лиж бы дать....Вы извините,прошли те времена...Пенсии маленькие,бабушки тоже и кушать хотят и болеют .

И вообще,как я поняла,в вопросе речь идет о практиках вообще,а не о знахарях....
Яна Шахова
Amina Yulina Спасибо за ответ
— Ты что делаешь? !
— Я тренируюсь.
— Иди лучше тренируйся вон на… на кошках.
если это дело поставлено на поток, то плата обязательна. иначе ,, высохнет колодец ,,)))
Елена Ушакова
Вера, вы извините но вы глупость говорите, или наслушались шарлатанов жадных до наживы - спросите любую деревенскую знахарку она вам ответит что брать нужно только когда предлагают. А они, знахарки, этим всю жизнь занимаются и бывает что именно это позволяет им не умереть с голода, если вы нужно было всегда плату брать они наверняка так бы и делали
Ирина Скрипник
Amina Yulina Я сама деревенская колдунья и знаю многих своего возраста, чтобы к кому то из нас пришли без хлеба, да в жизни не не пустим на порог так как и работа не пойдет и тд. а уж чтоб беременная пришла да это вообще недопустимо, а она тут еще пол ребенка спрашивает, выкидыш может быть
Если это именно опыт, то без проблем.
А если работа, то будут проблемы.
Анютка
Ничего никогда ни от кого не брал.
Amina Yulina Ну и как? у людей проблем не возникало