Магия

Маги, бывают ли безвыходные ситуации? Или же выход есть всегда?

Выход есть всегда, и не один... Минимум два - так...устроена природа...

Для того, чтобы дать " волшебный пендель", жизнь часто загоняет человека в лабиринт, а затем в тупик...это в тупике человек хорошо понимает - выход там, где вход...

а во всех остальных случаях - выходов и входов может быть и бесконечное множество...

Смысл подобных путешествий - в познании мира и самопознании…

Это Путь, полный ловушек... И смысл его в - получении опыта и саморазвитии…

Расскажу Вам одну притчу про молодого нищего, который всю жизнь просидел на одном месте на городской площади, прося милостыню и желая разбогатеть - найти клад, чтобы нанять дорогого врача и вылечить свой паралич ног...

Так он постепенно превратился в городского сумасшедшего - беззлобного, но совершенно свихнувшегося юродивого старикашку... Он жил на площади, непрестанно повторяя:

"Я чую нутром, что мой клад уже где-то рядом!"

Так прошла жизнь...

Когда он состарился и умер, то добродушные горожане решили похоронить его на том самом месте, где он просил милостыню и предавался иллюзорным мечтаниям...

Каково же было изумление сограждан, когда стали копать... и на его "рабочем" месте, на небольшой глубине обнаружился клад! ))

Выходило, что нищий буквально сидел на деньгах, но даже не догадался за 30 лет копнуть под собой...Вот и смысл притчи о нищем и кладе...

Иногда, чтобы найти выход, нужно просто немного "копнуть вглубь".

А иногда - просто поменять "угол зрения", точку зрения, - чтобы увидеть Истинное Чудо.

Чудо - всегда рядом. И выход - тоже.
Мария Гладкова
Лучший ответ
Арай Ережепбаева Спасибо!)) Замечательный ответ!!!
Выход есть. Но не всегда он устраивает и не всегда человек хочет его видеть
Бывают и не редко.
В крайних безвыходных ситуациях люди находят один выход- на тот свет.
Безвыходных ситуаций не бывает-например вчера я потерял медицинский полюс как в поликлинике так и в больнице-и в архивах был и по врачам ходил -потеряли они сами-последний подлинник-забрала ..скорая.. В итоге обратился в астромед дали временное и сфотографировали на пластиковую карту полюса. А с утра было совсем плохо-подпирало выезд на курорт. --10 дней. А к вечеру у меня на руках была курортная карта.
Нет таких не бывает
как говорят-не по силам испытаний не дают.. это эволюция. вспомните про двух лягушек в молоке... желание и мотивация всегда вытянут. и что ни делается-все к лучшему! для кого то тупик, порог, а для кого то стартовая площадка!