Нет, маг не может быть мелочным и жадным. На определенном этапе развития приходится практически все отдать, иначе дальше не продвинешься. Это о тех магах, которые в Пути.
О салонных магах и завмагах речь вести не буду.
После долгих лет помощи друзьям и знакомым (устав жить их проблемами, просьбами и т. д.) , мой источник помощи вдруг "иссяк". Иссякла и река друзей и знакомых. Наверное, здесь была проявлена "жадность" в целях сохранения личного времени.
Магия
Может ли Маг быть мелочным и жадным до материальных ценностей ?
Настоящий-нет.
маг тож человек и ничто ему не чуждо)
ценности истинного мага, это его знания, но к сожалению есть и те, которые за копейку зайца догонят.
как я что ли? так смотря с кем
пока маг не действует вразрез с догмами силы(эгра,истока),он может быть кем угодно.
Анна Хакимова
В реале те кто связан с Миром Магии мне все попадались на редкость не жадными . Одна только тётка Рейки из списка выпадает , но я с ней близко и знаком не был . А у вас ответ уж очень упрощённый .
Да может 15 дней в году, а когда и почему? Тайна.
ой маг маг... прям возвысили этих колдунов...
Судя по ГМГэшним магам ,киллера и снайпера нанимай и всех отстреливай все жмоты как один!!!!
Анна Хакимова
Не согласен . Лично знаю многих кто с жадностью абсолютно не совместим .
может-но статус мага автоматом с него снимается.
Кристина Катаной
Что расстрел?;)))
Вот не думала,что У Вас вообще возникнет такого рода вопрос)Навеяно действиями(или бездействиями) местных магов? ))))))))))И Саут любитель задавать вопросы типа экзамена,что ли? "Чтоб не расслаблялись"-как он говорит)) Ведь знаете ответ на свой вопрос)))))))
Анна Хакимова
Я безусловно для себя ответ знаю . Да и на каждый свой вопрос . Но статистика совпадающих и противоположных мнений имеет для меня смысл .
Зачем магу жадничать, если ему и так мир даст всё, что ему необходимо =) (?)
или я чего-то не понимаю.
Анна Хакимова
Возможен ли духовный рост при преобладании материальных интересов . Могут ли Плюшкины себя Магами называть и быть ими .
Как любой алчный человек.
Ну иногда бывает. Но такие дальше начальных ступеней не проходят. Ваше сердце должно быть чисто, но вот нет разницы - от тьмы или света...
Конечно может..