Магия

Что это за икона и для чего она? Подруга отдала.. сказала повесить и все будет дома хорошо.

Согласна с отвечающими, иконы либо передаются по наследству (по роду) либо покупаются, их не дарят, это не есть хорошо.: (Икону лучше отнести в церковь, там знают что с ней делать, если нужна икона, то купите сами, только не покупайте в пост.
Алия Минкина
Лучший ответ
это икона Николая Чудотворца, исполнена не в обычной манере. Этот святой особо почитаем православными, однако просто повесить икону мало, надо обращаться, и не к иконе, а к Святителю Чудотворцу Николаю, множество засвидетельствовано чудес через молитвы к нему.
это икона Николая Чудотворца хорошая кстати помогает от бед правильно сделала ваша подруга подарив вам молитесь изредка ему и он вам поможет.
удачи
Кристина Ххх
Я согласна, что это - Святой Николай Чудотворец. Его ещё Угодником называют. Святой Николай не может ничего плохого сделать, он всегда был защитником и угодником. Ваша подруга хочет вам искренне помочь.
Святой Стефан (у меня точно какая же весит, только размером поменьше).
Галя Горина
иконы в дом вы должны покупать и вносить самостоятельно
Надюша Павлова
что за странные подарки от подруги? у вас даже сомнений не вызвал такой подарок?
Можь подруга не чего плохого и не думала! но мой вам совет отнесите её в церковь заплатите батюшке и пусть он её осветит и пользы будет от иконы больше! и вы спокойнее станните.
Разбей её подруге об голову и выбирай друзей вне секты.
Nastya Zimina